российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов озвучил программу, с которой КПРФ идет на выборы: возродить СССР и дружить с США

Москва, Июнь 20 (Новый Регион, Денис Фрунзе) Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, на состоявшейся сегодня встрече с журналистами, озвучил программные установки, с которыми КПРФ пойдет на думские и президентские выборы, передает корреспондент «Нового Региона».

В начале выступления Зюганов решительно отмежевался от приписываемого КПРФ мрачного наследия времен «военного коммунизма» и Сталина. «В нашей партии нет ни одного человека, кто участвовал бы в репрессиях или раскулачивании, – заявил Зюганов. – Нет ни одного человека, кто у кого-то что-то отнял, в отличие от «Единой России», которая одним нажатием на кнопку отняла льготы – по сути, раскулачила 108 миллионов граждан страны».

Пнув политических соперников, генсек КПРФ рассказал представителям СМИ о том, какие преобразования ожидают страну в случае победы КПРФ. По мнению наблюдателей, это самая неортодоксальная и либеральная программа российских коммунистов со времени образования партии.

«Когда КПРФ придет к власти, мы сохраним демократические основы развития общества, – пообещал Зюганов. – Мы за то, чтобы был политический плюрализм. Мы восстановим порядок, при котором лидеры партий боролись бы друг с другом в честной борьбе, в прямом эфире, как это делается в демократических странах. Мы все сделаем для того, чтобы в России было многообразие форм собственности – государственная, коллективная, частная, приняв те стандарты, которые есть в мире. Мы будем жить в дружбе с соседями, и при этом обязательно восстановим Союз России, Украины, Белоруссии и Казахстана – это пойдет на пользу все и нам и всему миру. Мы будем выстраивать хорошие, конструктивные отношения со всеми центрами силы – американцами, объединенной Европой, Китаем и арабским миром. Мы не будем никому угрожать ни в энергетическом ни в военном плане, но при этом обеспечим реальную безопасность державы. За тысячу лет истории мы провели 700 лет в боях и походах – мы должны помнить это. Пока в России не будут соблюдаться элементарные права, свободы и общепринятые нормы – в мире покоя не будет».

Москва. Другие новости 20.06.07

Россия и США вытащили приднестровскую карту из нафталина. / Автор книги о Тимошенко пропагандирует наркотики. / Ростехнадзор: при строительстве аэровокзального комплекса Внуково-1 допущены грубые нарушения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках