российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Иван Мельников: «КПРФ – это качественный и здоровый продукт, полезный для здоровья страны»

Руководство КПРФ объявило о начале работы по подготовке избирательной кампании в Государственную Думу, передает корреспондент «Нового Региона». По их словам, главная задача партии на лето – плодотворно поработать в регионах и демократическим способом сформировать первую общефедеральную партийную «тройку». «Лето нас ждет жаркое не столько по природным показателям, сколько по политическим, – выразил мнение лидер КПРФ Геннадий Зюганов. – Мы приступили к подготовке к выборам, и даже график отпусков верстаем с учетом предстоящей работы. Каждый отдохнет не больше, чем 2-3 недели. Мы уже многого добились: на последних выборах в местные парламенты мы удвоили наши показатели в городах, в том числе и миллионниках, теперь надо плодотворно поработать на селе».

Первый заместитель Зюганова Иван Мельников образно сравнил предстоящее голосование с выбором потребителя в супермаркете. Причем, по его мнению, избирателю «стоит брать» именно КПРФ: «На этих выборах будет плохой протухший продукт, на этих выборах будет подделка, контрафакт, и на этих выборах будет здоровый качественный продукт, полезный для здоровья страны – это КПРФ», – заявил Мельников.

Главный идеолог КПРФ рассказал о текущей внуприпартийной работе по определению общефедеральной тройки. При этом иностранное слово «праймериз» в устах коммуниста звучало вполне органичным: «Решение об общефедеральной тройке у нас принимает съезд, – рассказал Мельников. – А съезду в свою очередь кандидатуры предлагает руководство партии, президиум ЦК. Для того, чтобы руководство могло представить съезду эти кандидатуры, сейчас мы проводим «народные праймериз», обрабатывая те мнения, которые высказываются на собраниях первичных организаций на местах, в Интернете… На сегодняшний день картина такая: больше всех упоминаются кандидатуры Геннадия Зюганова, Светланы Савицкой, Николая Харитонова, Владимира Бортко, Виктора Илюхина, Жореса Алферова, Николая Губенко, Ивана Мельникова. Из представленного списка пока лидируют Геннадий Зюганов и нобелевский лауреат Жорес Алферов. Сейчас начинается второй этап обсуждения. Имеющийся список кандидатов мы передаем первым секретарям, которые уже проведут обсуждение у себя в регионах. Нам важно выявить реальное мнение граждан на этот счет, чтобы уже иметь кандидатуры первой тройки к съезду партии, который пройдет в начале сентября».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 20.06.07

Из-за 29-го Московского кинофестиваля в столице ограничат дорожное движение. / Певица Алсу станет «единороссом». / Украина вновь заявляет, что независимость Косово – единичный случай. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках