российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Агата Кристи» не будет записывать музыкальные альбомы с Владиславом Сурковым

Лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов больше не будет записывать музыкальные альбомы с участием замглавы администрации президента Владиславом Сурковым.

Как сообщил музыкант «Новому Региону», ему очень нравится Сурков как поэт. «Изначально этот проект начался с того, что мне попались великолепные стихи, потом оказалось что есть и музыка. Мне стало интересно поработать в соавторстве, – сообщил Вадим Самойлов. Задачи получить дополнительные какие-то дивиденды от работы с важным чиновником не ставилось. «Мы не делали альбом публичным, не хотели какой-то огласки. Но это все равно все растекается по разным людям. Я очень бережно отношусь к тому, что у нас получилось», – рассказал Вадим Самойлов.

Но каких-то новых проектов с участием кремлевского идеолога пока не планируется. Как отметил музыкант, вообще от политики «Агата Кристи» старается дистанцироваться. «Мы участвовали в свое время в 90-х в акции «Голосуй или проиграешь» и об этом я не жалею, но сейчас мы вряд ли будем участвовать в каких-то подобных проектах, и в предстоящих выборах в Госдуму в том числе», – сообщил Вадим Самойлов. По его словам, никаких предложений группе на этот счет пока не поступало. Впрочем, по мнению музыканта, сейчас концерты с политическим контекстом не имеют смысла.

«В прошлые выборы кто только не проводил такие мероприятия, но этим не завлечь людей, они приходят просто на концерт. Гораздо оправданнее сейчас политические дебаты, а от простого присутствия рядом с музыкантом политик не станет умнее или выигрышнее», – считает лидер группы «Агата Кристи».

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 21.06.07

35% россиян не знают, когда началась Великая Отечественная война. / Приднестровье собирается перекрыть железную дорогу. / Рамзан Кадыров хочет изменить Конституцию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках