российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратуру просят проверить на экстремизм движение «Местные»

Член Совета федерации Владимир Слуцкер намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность акции «Не дадим рулить мигрантам», которую проводит в Москве молодежное движение «Местные».

«Распространенная сегодня листовка с изображением славянской девушки, отказывающейся от услуг водителя ярко выраженной кавказской внешности, не может быть интерпретирована иначе, как нарушение статьи 282 Уголовного кодекса «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», – заявил сенатор, передает РИА «Новости».

Слуцкер назвал акцию, которая проводится с 20 по 28 июня, «прямым призывом к разжиганию национальной и расовой розни» и заявил, что ее надо немедленно прекратить.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня Генпрокуратура РФ начала проверку действий прокремлевских молодежных движений «Наши» и «Молодая гвардия «Единой России» на предмет экстремистских действий и разжигания межнациональной розни, сообщает в четверг газета «Коммерсант». Проверка проводится по заявлению активиста партии «Яблоко», считающего, что оба молодежных движения нарушили закон во время проведения антиэстонских акций, в разгар скандала с переносом памятника Бронзовому солдату.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.06.07

«Агата Кристи» не будет записывать музыкальные альбомы с Владиславом Сурковым. / 35% россиян не знают, когда началась Великая Отечественная война. / Приднестровье собирается перекрыть железную дорогу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках