российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Почти 40% россиян считают, что политическим партиям не хватает культуры

Почти 40% россиян не смогли выделить среди существующих политический партий те, которые могли бы соответствовать понятию «культурная». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного компанией «Башкирова и партнеры».

Летом 2007 года исследовательская компания «Башкирова и партнеры» предложила респондентам выбрать самую культурную на их взгляд партию. Всего в исследовании принимали участие 1500 граждан России в возрасте от 18 лет и старше (репрезентативная выборка взрослого населения РФ).

По результатам опроса, самой культурной партией оказалась «Единая Россия». Так считает 28% респондентов. С отрывом почти вполовину следует партия «КПРФ» (10,7%). Третье место в этом рейтинге делят «Яблоко» и ЛДПР – по 5.2%.

Далее в списке идет «Справедливая Россия» (4,4%), СПС (1,8%), «Гражданская сила» (1,8%), «Патриоты России» (0,9%). Коалиция «Другая Россия» с результатом 0,5% занимает последнюю строчку рейтинга.

Между тем, как отмечают социологи, 17,9 % опрошенных не считают, что какая то политическая партия заслуживает определения «культурной», а 23,6% респондентов затруднились с ответом.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.06.07

Робот – полицейский, работающий в Перми, стал историческим событием в жизни России, – разработчики машины «Р- БОТ №1» (ФОТО). / Глава Следственного комитета займется Березовским. / Украинские социалисты согласны с Путиным в оценке кризиса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках