российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СПС отрицает «зачистки» внутри партии

Член президиума федерального политсовета партии СПС, депутат Госдумы Антон Баков, который возглавит предвыборный штаб правых при подготовке к выборам в Госдуму, опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о «зачистках» в рядах СПС.

В частности, сообщалось о том, что на федеральном политсовете был распущен политсовет московского городского отделения партии. По мнению некоторых экспертов, причиной для принятия подобных мер послужил затяжной конфликт между лидерами московского отделения СПС и федеральным руководством партии. Апофеозом этого внутрипартийного противостояния стало участие активистов МГО СПС в «Марше Несогласных», организованном в столице коалицией «Другая Россия» 11 июня этого года. Косвенно, подобную версию подтвердил и экс-лидер московского отделения СПС Иван Новицкий в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Комментируя внутрипартийные перестановки, Баков сообщил корреспонденту «Нового Региона», что «никаких «зачисток» в СПС нет».

«По результатам заседания федерального политсовета никто из партии не исключен, – заявил Баков. – Было принято решение возложить функции руководства московским отделением партии на федеральный политсовет. Это – техническое решение, направленное на централизацию действий партии для более эффективной деятельности в предвыборный период».

На вопрос о том, будут ли приняты внутрипартийные санкции к бывшим руководителям московского отделения, примкнувшим к акции «другороссов» вопреки запретам федерального партийного руководства, Баков заметил, что «пока вопрос так не стоит».

«Мы очень надеемся, что наши товарищи по партии из МГО СПС все поймут правильно, – заявил Баков. – А дальнейшее наше сотрудничество будет зависеть от того, насколько эффективно нам удастся работать в одной упряжке».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 25.06.07

30 июня под Екатеринбургом состоится третий фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ». / В КПРФ выявлен «неотроцкистский заговор». Начата чистка рядов. / На выборах в Госдуму город будет голосовать за «левых», деревня – за «Единую Россию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках