российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вслед за Алсу в агитационную кампанию «Единой России» включился Театр зверей дедушки Дурова

На прошлой неделе в «Единую Россию» вступила певица Алсу. В партии под нее создана спецпрограмма – по работе со студенчеством и с молодыми мамами. По мнению папы Алсу, сенатора Ралифа Сафина, это поможет поднять политическую активность тех 30 процентов населения, которые никогда не ходят на выборы. «К Алсу они прислушаются», – говорит папа.

Корреспонденты газеты «Труд» получили любопытный документ, подготовленный аппаратом исполкома «Единая Россия»: «База данных выдающихся деятелей культуры, науки, искусства и спорта – лица, с которыми установлены партнерские отношения и с которыми такие отношения целесообразно установить». Работа аппаратчиками проделана немалая – список содержит более ста фамилий с указанием даты рождения, точного домашнего адреса (с индексом), домашних и мобильных телефонов.

Есть в этом документе еще одна важная графа: «Чем конкретно готов помочь партии». К примеру, директор Государственного музея имени Пушкина Евгений Богатырев «готов проводить встречи с избирателями по своему графику на территориях музеев Пушкина по всей стране», певец Александр Буйнов «готов ездить в любые регионы со своей программой продолжительностью 1,5 – 2 часа», Герой Советского Союза, генерал-полковник Сергей Голубев «готов проводить встречи с ветеранами, военнослужащими в Москве и Подмосковье», олимпийская чемпионка Алина Кабаева не прочь «встречаться с молодежью в спортивных обществах и клубах».

Свою готовность к выезду с часовыми сольниками в поддержку «ЕР» подтвердила народная артистка России Ирина Мирошниченко. В ее вокальной программе русские песни, чуть-чуть французского шансона. При желании – композиции военных лет или декламация из Антона Павловича Чехова.

«Выступает ваш кандидат, а потом в качестве довеска – я. Так сказать, с художественной стороны, – предлагает вариант Мирошниченко. – Я не очень вникаю в политику. Хотя, конечно, могу ответить на какие-то вопросы. Но лучше будет, если я спою...».

Петь звезда советского кино согласна и в одиночестве, и в сопровождении балета из шести человек. Тогда гонорар за выход вырастет на 500 долларов. Для себя актриса и певица запросила скромную по нынешним меркам сумму в 1,5 тысячи «зеленых», вежливо поинтересовавшись, не затруднит ли это партию. Кроме того, оговорила полную оплату расходов на проезд в вагоне «СВ», проживание в люксе и диетическое питание при выезде в отдаленные регионы. Правда, заметила, что предпочла бы не покидать пределы Москвы и столичной области.

А вот театр «Страна зверей дедушки Дурова» гастроли по городам и весям не пугают. Связавшись с его художественным руководителем Натальей Юрьевной Дуровой и получив у нее принципиальное согласие на участие артистов – людей и животных – в агитках «Единой России», техническую сторону вопроса мы обсудили уже с генеральным директором театра Сергеем Пашиным.

«Мы обычно выступаем в филармониях, цирках, реже – в домах культуры, – с ходу пояснил он. – Если это отдельный номер в сборной концертной программе, скажем, с голубями (цена 3 тысячи рублей) или с воронами (7 тысяч рублей), то обязательно нужно закрытое помещение. Если целый спектакль, то он обойдется в сумму от 50 до 80 тысяч рублей».

Между тем, не все артисты довольны сотрудничество с «ЕР». Кинорежиссер, народный артист России Борис Галкин заявил, что агитировать за «единороссов» не станет, несмотря ан то, что значится в списке доверенных лиц партии под номером 13.

«Я с полгода назад вышел из партии, – проинформировал Борис Сергеевич и откровенно пояснил почему. – Меня сильно огорчило то, как «Единая Россия» ведет избирательные кампании. Использование административного ресурса и силовая политика выдвижения своих кандидатов, не всегда безупречных, выглядит просто возмутительно. В некоторых регионах людям грозили увольнениями, если они не проголосуют «правильно», о чем мне рассказывали очевидцы».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.06.07

СПС отрицает «зачистки» внутри партии. / 30 июня под Екатеринбургом состоится третий фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ». / В КПРФ выявлен «неотроцкистский заговор». Начата чистка рядов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках