российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские геи испортят Лужкову день его переназначения на пятый срок

В день переназначения Лужкова мэром Москвы в столице пройдет пикет за запрет его въезда в страны ЕС.

Проведение пикетирования согласовано с префектурой Центрального административного округа Москвы, которая сообщила организаторам в понедельник, что «не имеет возражений против проведения пикета группой граждан 27 июня в заявленном месте». Акция пройдет у здания представительства Европейской Комиссии в Москве. Согласно уведомлению организаторов пикетирования, среди которых активисты «Российских Радикалов», «Свободных Радикалов», правозащитного проекта GayRussia.Ru и движения «LGBT Rights», его целью является «привлечение внимания официальных представителей Европейского Союза, а также европейской общественности к нарушению мэром Москвы прав и свобод человека и донесение до властей Европейского Союза призыва к введению запрета на въезд мэра Москвы в страны ЕС». Мэр Москвы известен неоднократными нарушениями права граждан на свободу выражения и проведения мирных публичных акций. Ровно месяц назад, 27 мая, московские власти запретили проведение в российской столице шествия и пикетирований в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России. Депутаты Европарламента, находившиеся в конце мая в Москве, сразу же после разгона гей-шествия заговорили о возможности введения запрета на въезд Ю.Лужкова в страны ЕС по примеру многих официальных лиц Белоруссии, включая ее президента Александра Лукашенко. Начало акции в 13:00. Адрес представительства Европейской Комиссии: Кадашевская набережная, дом 14/1. Проезд до ст. метро «Третьяковская».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.06.07

Информация о закрытии российских вузов в Крыму оказалась преждевременной. / Почти половина россиян верят в загробную жизнь, – итоги опроса. / В Подмосковье пенсионер организовал цех по разливу суррогатной водки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках