российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самарские депутаты не выбрали протеже Сергея Миронова в сенаторы

Депутаты самарской губернской думы сегодня не утвердили кандидатуру Валерия Парфенова, претендующего на пост сенатора Совфеда. В голосовании приняли участие 45 депутатов из 50. Для одобрения кандидатуры было достаточно простого большинства, но набрать его Парфенову не удалось. «За» проголосовали 22 депутата, «против» – 21, и 2 бюллетеня признали недействительными.

Избрать второго сенатора от Самарской области не удается уже два года. Все предлагаемые кандидатуры не могли пройти утверждения, чаще всего на уровне Совета Федерации. В этот раз претендент по всем параметрам должен был получить необходимое количество голосов – для этого он вступил в «Единую Россию» (депутатов которой в Самарской думе большинство), поддержку ему оказал сам спикер Сергей Миронов.

Сегодня в губернском парламенте даже зачитали письмо председателя СФ с просьбой поддержать Валерия Парфенова, однако действия это не возымело – мнения депутатов за и против разделились почти поровну.

То, что избрание не будет гладким, было понятно уже накануне. Вопрос о голосовании по сенатору вызвал бурю возмущения на заседании фракции «Единой России». Депутаты были крайне недовольны ситуацией, в которую их поставило партийное руководство, навязав свою кандидатуру без учета мнения региональных парламентариев.

Накануне избрания также активно курсировали слухи о том, что для беспроблемного прохождения «мироновского» протеже, депутатов самарской думы финансово простимулировали. Сами парламентарии это категорически опровергают.

Самара, Таисья Исупова

Самара. Другие новости 26.06.07

Митволь не исключает новых арестов в руководстве Росприроднадзора по ХМАО. / Депутат ГД Овсянников: В погоне за сверхприбылями хозяева угольных шахт не хотят вкладывать средства в безопасность угледобычи. / Минобороны Украины угрожает Путину увеличить цену за аренду военной базы в Крыму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках