российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы своих не сдают

Госдума рассмотрела запрос Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с двух законодателей – Евгения Ройзмана (Справедливая Россия) и Павла Анохина («Единая Россия»). И приняла решение запросить дополнительную информацию об обстоятельствах тех преступлений, которые вменяет народным избранникам надзорный орган.

При этом депутат от «СР» Виктор Похмелкин выступил в защиту преследуемых законом коллег, заявив, что «речь идет о чести законодателей, Госдума должна в свою очередь выразить недоверие Генпрокуратуре».

На стороне депутатов оказалась и комиссия по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. Члены комиссии посчитали, что вина депутатов не доказана.

Как уже сообщал «Новый Регион», Евгений Ройзман обвиняется в том, что осенью прошлого года, участвуя в дебатах в Екатеринбурге в студии «Радио Урала», он учинил драку. Иск подал его коллега по фракции в Госдуме Евгений Зяблицев, который получил от Ройзмана несколько пощечин, зафиксировал побои в медпункте и обратился в прокуратуру.

Павел Анохин, в свою очередь, обвиняется в клевете и представлении в суд фальсифицированных документов.

В ходе сегодняшнего пленарного заседания депутаты без обсуждения приняли решение рекомендовать палате обратиться в Генпрокуратуру с официальным представлением о получении дополнительных материалов по рассматриваемым делам. Что касается ситуации с Евгением Ройзманом, то речь шла о получении видео и аудио записи его драки с депутатом Зяблицевым в прямом эфире.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 27.06.07

Жириновский предложил Зюганову, Морозову и Миронову поработать вожатыми в лагерях. / Крым не стал ни украинским Приднестровьем, ни украинским Татарстаном. / Ноу-хау российской политики: приветы министрам передают через следственные органы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках