российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московским геям не удалось испортить Лужкову праздник (ФОТО)

Сегодня в день переназначения Юрия Лужкова на пост мэра Москвы представители секс-меньшинств попытались провести в столице акцию протеста. Правоохранительные органы задержали всех участников акции несмотря на то, что они предъявили разрешение на проведение пикета, подписанное префектом Центрального округа.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», пикет должен был состояться около представительства Европейской Комиссии по адресу Кадашевская набережная, дом 14/1 по инициативе активистов «Российских радикалов», «Свободных Радикалов», правозащитного проекта GayRussia.Ru и движения «LGBT Rights». Однако за день до проведения митинга префектура Центрального округа отозвала свое разрешение на проведение мероприятия.

Когда сегодня в 13.00 митингующие в составе 10 человек собрались около представительства Евросоюза, их сразу уведомили о запрете на проведение митинга. Несмотря на то, что в руках организатора акции Кирилла Непомнящего была копия разрешения на проведение пикета, подписанная по поручению префекта ЦАО Галиной Борятинской, митинговать прибывшим не разрешили.

По словам сотрудника правоохранительных органов, который держал в руках аналогичный документ, правда, выданный днем позже и содержащий запрет на проведение митинга, префектура все-таки решила отказать в удовлетворении заявки секс-меньшинств «без объяснения причины».

«Префектура решила пойти по византийскому пути: она дала слово, а теперь берет его обратно! Секс-меньшинства возводят в образ врага, мы не можем сегодня нормально жить в России. Это нельзя терпеть!», – возмутился один из участников митинга Алексей Давыдов.

Пользуясь лояльностью милиционеров и поддержкой журналистов, активисты проекта GayRussia.Ru достали флаги и плакаты с надписями: «Европа! Запрети въезд в страны ЕС Лужкову» и «Путь Лужкова в Европу Москва – Страсбург – Гаага» и начали митинговать.

Сотрудники милиции попросили геев разойтись, и, получив отказ, быстро затолкали наиболее активных в машину. Остальные активисты гей-движения разбежались в разные стороны.

«Смотрите, это лучшая иллюстрация, почему Лужкову необходимо запретить въезд в европейские страны!», – кричал один из активистов проекта GayRussia.Ru по дороге в милицейский участок.

Префектура Центрального округа Москвы удовлетворила всех: геи получили разрешение на проведение акции, милиция – документ, запрещающий митинг

Документ, которым руководствовалась милиция

Пользуясь лояльностью милиционеров и поддержкой журналистов, геи достали плакаты с надписями: «Европа! Запрети въезд в страны ЕС Лужкову» и «Путь Лужкова в Европу Москва – Страсбург – Гаага»

Милиционеры стали задерживать наиболее активных

участников

И запихивать их в милицейский уазик

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 27.06.07

Госдума распределила деньги «ЮКОСА». / Лужков погубит Москву. / Лимонов: Миронов подкупил Анпилова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках