российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Операцией в Южной Осетии Грузия пытается сорвать Олимпиаду-2014 в Сочи

Осложнения в отношениях с Южной Осетий грузинское руководство санкционировало намеренно и с одной целью – сорвать проведение Олимпиады в Сочи в 2014 году. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Головотюк.

«Я считаю, что это целенаправленная акция Грузии, которая пытается накалить обстановку на Северном Кавказе с целью сорвать выборы города, который будет принимать Олимпиаду в 2014 году. Я уверен, что в ближайшее время провокации продолжатся. России следует поставить вопрос о приостановлении вывода войск с территории Грузии и ужесточении экономических санкций», – заявил депутат Головотюк.

Через шесть дней – в ночь на 5 июля – на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) будет выбрана столица зимней Олимпиады 2014 года. Согласно последним данным независимого американского аналитического агентства «Вокруг пяти колец», шансы всех трех городов – кандидатов на проведение зимних Олимпийских Игр-2014 выглядят абсолютно равными. Южнокорейский Пьончанг, австрийский Зальцбург и российский Сочи набрали по условной системе подсчета 83 балла из 110 возможных.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 29.06.07

Крым: некачественный акваланг убил туристку из Москвы. / В Новосибирске маршрутные «Газели» заменят «Фордами». / В ожидании Уго Чавеса в Госдуме началась истерика. Депутаты предлагают вызвать ОМОН. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках