российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума отказалась рассматривать договор о разграничении полномочий между РФ и Татарстаном

Депутаты Госдумы проголосовали за то, чтобы исключить из сегодняшней повестки заседания вопрос о ратификации договора о разграничении полномочий между РФ и Татарстаном. Это предложение поддержали 425 народных избранников.

Как уже сообщал «Новый Регион», Госдума приняла подобный договор полгода назад, но тогда его отклонила верхняя палата парламента. Глава Совета Федерации Сергей Миронов счел, что документ нарушает равенство субъектов России.

В нынешнем варианте сделаны лишь незначительные правки. Согласно новому проекту, Татарстан будет выдавать своим жителям паспорта российских граждан с вкладышем на татарском языке. Кроме того, кандидат на пост президента обязан владеть не только русским, но и титульным языком республики. Договор будет действовать в течение 10 лет.

Ссылки по теме:

Сенаторы послушались Миронова и не сделали Шаймиеву приятно >>>

Миронов не хочет делать Шаймиеву приятно >>>

Кремль и «ЕР» сделали Шаймиеву приятно >>>

Несмотря на протест отдельных депутатов Госдума сегодня рассмотрит законопроект о разграничении полномочий между РФ и Татарстаном >>>

Депутаты Госдумы: Правительство РФ и руководство Татарстана пытаются развалить страну >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 29.06.07

Испания стала крупнейшим поставщиком вина в Россию. / Евразицийцы и оппозиционеры делят «Народ». / Зюганов: Чавеса не пускают в большой зал ГД по просьбе Путина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках