российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаил Барщевский: «Россия идет налево»

Пришедший всего полгода назад в большую политику известный адвокат и участник программы «Что? Где? Когда?» Михаил Барщевский, ныне являющийся лидером партии «Гражданская Сила», обещает спасти Россию от «левого поворота».

«В нашей стране есть объективные левацкие настроения, которые вынуждают политические партии играть на левом фланге, – заявил он. – «Справедливая Россия» открыто выступает за «социализм 21-го века». ЛДПР с момента своего основания всегда была лево-националистической партией, также как и «Яблоко» лево-демократической. СПС, который просто обязан выступать с правых позиций, с приходом «баковских технологий» тоже резко полевел. Я читал программу «Достройка капитализма» – в ней 8 пунктов откровенно левые. «Единая Россия», олицетворяющая собой центр стоит перед непростой задачей – набрать 50 процентов голосов на думских выборах. Поэтому она будет вынуждена тоже играть на левом фланге. В итоге справа остаемся только мы!».

По мнению Барщевского, «левый поворот» России может кардинально дестабилизировать политическую обстановку в стране. «В принципе, не важно, какой будет дума, левой или правой, – считает Барщевский. – Опасность в другом. Мартовские выборы президента будут проходить на фоне закончившихся думских выборов. И поэтому у кандидата от левых есть все шансы если не победить, то, по крайней мере, выйти во второй тур. Если это произойдет, то «преемнику» будет сложно одержать убедительную победу, что лишит его карт-бланша на решительные самостоятельные действия. К тому же следует ожидать, что рейтинг «преемника» будет ниже, чем путинский. Рейтинг Путина в свое время был высоким на фоне нулевого ельцинского. Рейтинг нового президента будет формироваться на фоне рейтинга Путина, в результате чего мы рискуем получить в руководители страны «хромую утку» со дня избрания. К тому же новому президенту придется работать с левым парламентом, что чревато новым 93-м годом.

Барщевский выразил уверенность, что возглавляемая им партия в декабре способна набрать 20-25 процентов голосов, но при условии, что «ему удастся достучаться до правого электората».

«Наш электорат – это люди, привыкшие полагаться на свои силы и не ждущие помощи со стороны государства, – объяснил Барщевский. – Они в принципе не ходят на выборы, так как на них нет «правого предложения». Наша задача сделать так, чтобы они поверили нам, и дошли до избирательных участков. В этом случае мы можем набрать 25 процентов. Ну, минимум 20. Если этого сделать не удастся, то мы получим 1-2 процента голосов и «левый поворот» будет неизбежен».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 29.06.07

В России, чтобы быть политическим экспертом, вовсе не обязательно в чем-нибудь разбираться. / В России создается база вакансий для желающих переехать на работу в другие регионы страны. / «Он назвал меня братом и несколько раз пожал руку!» – депутаты Госдумы восхищены Уго Чавесом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках