российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве состоялся Марш несогласных бомжей (ФОТО, ВИДЕО)

Первый день работы конференции оппозиционной коалиции «Другая Россия» был отмечен любопытным эпизодом. Пока делегаты съезда в конференцзале гостиницы «Холидей Инн» обсуждали повестку дня, неподалеку от входа в отель припарковались три видавших виды «Икаруса». Внешний вид автобусов не позволял предположить, что находящиеся внутри люди – интуристы, желающие стать постояльцами этих дорогостоящих апартаментов. Когда же двери «Икарусов» раскрылись и пассажиры высыпали на тротуар, у гостиничного руководства, только что отошедшего от зрелища «молодогвардейцев» и «нашистов», штурмующих вход в отель, чтобы сорвать конференцию, глаза полезли на лоб. Из автобусов выгрузились около ста человек, внешний вид, одежда и состояние которых не оставляли сомнений в их социальном статусе – бомжи и опустившиеся алкоголики. Они достали из «Икарусов» заранее приготовленные транспаранты с изображениями лидеров «Другой России» – Каспарова, Касьянова, Лимонова и лозунгами «Нам нужна Другая Россия», «Мы за свободу слова!» и т.д. Построившись в нестройную колонну, клошары двинулись по тротуару, слаженно скандируя: «Каспаров, мы с тобой!». Удивительно, но милиционеры, обычно негативно относящиеся к подобного рода маргиналам, на этот раз демонстрировали свою полную лояльность и толерантность. Колонну «оппозиционных бомжей» сопровождали сотрудники ОМОН. Рядом с колонной шли координаторы этой акции – двое вполне приличного вида людей: время от времени они давали короткие команды: «Здесь остановились, скандируем!», «Двинули дальше!», «Из колонны не выпадай!». Пройдя метров двести, бомжи загрузились в эти же автобусы и уехали. Но не надолго. Уже через час «марш» повторился. От «первого дубля» он отличался только тем, что, по всей видимости, «серьезные организаторы» акции решили «подогреть» своих подопечных. И это дало эффект воняющие водкой бродяги на этот раз кричали громче, некоторые устроили какие-то безумные пляски. Сотрудники охраны конференции обратились к милиционерам с просьбой «принять меры», однако те что-либо делать отказались, сославшись на то, что бомжи предъявили официальное разрешение на проведение шествия! «Да вы не беспокойтесь, – успокаивали милиционеры. – Ничего они вам не сделают, не та публика».

В итоге, «шествие бомжей» повторилось в общей сложности четыре раза. И с каждым разом участники акции становились все более пьяными и разнузданными. Было очевидно, что помимо водки, в автобусе после каждого «захода» им выдавали и деньги.

Корреспондент «Нового Региона» видел своими глазами, как один из участников «демонстрации» выбежал из колонны, чтобы купить в ларьке на другой стороне дороги несколько бутылок пива. Причем выбирал получше – дороже 30 рублей за бутылку. На вопрос журналиста: «откуда вы все такие красавцы взялись?», он ответил: «нас всех из Люберец привезли, а че?». После чего истошным голосом завопил: «Свободная Россия! Другая Россия!», – и с этими криками ринулся догонять товарищей.

Когда автобусы окончательно уехали, у здания гостиницы остались «координаторы» марша бомжей. Смеясь, они общались с милицейским начальством оцепления, видимо рассказывая подробности своего креативного хода.

Остается лишь догадываться, кого в следующий раз привезут эти «креативщики»: гомосексуалистов они уже возили, «несогласных блондинок» в колонны выстраивали, бомжей из Люберец тоже. Впрочем, еще остается множество «смешных» вариантов, легко осуществимых при наличии административного ресурса: можно построить колоннами проституток с Ленинградки, вывести на улицы наркоманов, предварительно раздав по дозе, заставить скандировать лозунги «наполеонов» из больниц для душевно больных и т.д.

Марш несогласных бомжей сопровождал конференцию «Другой России» в Москве 8 июля.

Участники акции под чутким руководством организаторов скандировали: «Каспаров, мы с тобой!» и размахивали транспарантами с изображениями лидеров «Другой России» – Каспарова, Касьянова, Лимонова.

«Нас всех из Люберец привезли!» – признался участник акции.

После шествия бомжей погрузили в автобусы и увезли.

Москва, Денис Фрунзе

Видео/аудио WMV-файл 128064.wmv

Москва. Другие новости 09.07.07

МЧС РФ: На этой неделе на 20% может увеличиться количество несчастных случаев на воде. / Создателям «Городка» исполняется 110 лет на двоих. / Иван Мельников: Заявление Райс по ПРО – это разговор палача с приговоренным к казни. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках