российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Большинство россиян считают, что честных партий в стране нет, – результаты опроса

Большинство россиян считают, что в стране нет такой политической партии, которую можно было бы назвать честной. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют данные специального социологического исследования, проведенного компанией «Башкирова и партнеры».

Как следует из результатов опроса, 27% респондентов при ответе на закрытый вопрос: «Какая из партий самая честная?», заявили, что ни одна из них. Второй по популярности фразой на этот вопрос был «затрудняюсь ответить». Так сказали 24% опрошенных.

Далее в этом «рейтинге честности» следуют «Единая Россия» (21,2%), КПРФ (10,8%), ЛДПР (7,7%), «Справедливая Россия» (3,3%), «Яблоко» (2,1%), «Гражданская сила» (1,4%), СПС (1,3%). Замыкают список «Патриоты России» и «Другая Россия» с результатом 0,5% голосов.

Как отмечают социологи, сторонники партий определяют честность своей политической силы несколько иначе. На первом месте КПРФ – 55,8% потенциальных избирателей КПРФ считают эту партию самой честной, далее следует ЛДПР, которой доверяют 47,8% ее сторонников, третье место у Единой России – 46,6% респондентов из числа сторонников партии власти, замыкает рейтинг «Справедливая Россия», которую считают честной 38,8% опрошенных, планирующих голосовать за данную партию.

Всего в исследовании принимали участие 1500 граждан России в возрасте от 18 лет и старше (репрезентативная выборка взрослого населения РФ).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.07.07

Mpack заразил уже полмиллиона веб-страниц. / Дело бывшего лидера РКСМ Андрея Соколова, задержанного с 28 кг взрывчатки, направлено в суд. / Конец эпохи «Газелей»: российские градоначальники против «маршруток-убийц». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках