российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чуров: Политических билбордов в Москве не будет до осени

Все предвыборные билборды, рекламирующие политические партии в Москве должны быть демонтированы до 9 июля. Об этом заявил сегодня глава Центризбиркома Владимир Чуров.

Напомним, что в конце прошлой недели ЦИК и ФАС решили, что политическая реклама возможна только в период официальной предвыборной агитации».

По данным комитета по рекламе правительства Москвы, в июне в столице было размещено около 200 сторон формата 6х3, которые поделили между собой депутат Госдумы Александр Лебедев, который возглавит московский предвыборный список партии «Справедливая Россия», а также партия «Гражданская сила» Михаила Барщевского.

Перед тем как принять соответствующее распоряжение ФАС провела экспертизу, которая позволила сделать вывод о том, что постер с изображением Лебедева является именно рекламой «Справедливой России», так как на нем размещен логотип партии. Сам Александр Лебедев уже сделал ряд громких заявлений о том, что демонтаж его билбордов является «наездом» со стороны московской мэрии, и о том, что демонтажу подверглась только наружная реклама «Справедливой России», в то время, как билборды «Гражданской Силы» остались висеть.

В Центризбиркоме корреспондента «Нового Региона» заверили, что все билборды, и «СР», и «ГС» демонтированы в указанный срок, и господину Лебедеву беспокоиться не о чем.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 11.07.07

Лицами КПРФ на выборах в Госдуму станут Уго Чавес, Фидель Кастро и Александр Лукашенко. / Мосгорсуд оставил в силе приговор основателю «МММ». / В Енисее нашли тело пропавшего туриста из Москвы, еще двоих ищут с помощью экстрасенсов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках