российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Человек, который якобы давал взятку архангельскому губернатору, выступил с заявлением

Компроматная война между мэром Архангельска Александром Донским и губернатором Николаем Киселевым получила новое продолжение. В администрацию города поступило заявление от одного из фигурантов скандальной видеозаписи, где человек похожий на главу региона получает взятку. Как сообщает пресс-служба мэрии Архангельска, бывший гендиректор ОАО «Севергаз» Владимир Гудовичев, якобы запечатленный на видео, подтвердил факт вымогания взятки со стороны Николая Киселева, передает РИА «Новый Регион».

«В своем объяснении, направленном в правоохранительные органы, Гудовичев заявил: «Подтверждаю факт вымогания взятки со стороны Киселева Николая Ивановича, главы администрации Архангельской области в августе 2005 года», – сообщается на сайте мэрии.

Вместе с тем в администрации Архангельска утверждают, что располагают аудиозаписью разговора с участием Владимира Гудовичева, из которого можно также сделать выводы о многочисленных случаях коррупции в областных структурах власти. На сайте мэрии приводится расшифровка избранных мест из аудиозаписи.

Как сообщал ранее «Новый Регион», компроматный скандал, в центре которого оказался архангельский губернатор Николай Киселев, разгорелся в начале этой недели. На сайте мэрии Архангельска была опубликована видеозапись, на которой человек похожий на главу региона получает взятку. Мэр Архангельска направил заявление в прокуратуру с требованием привлечь губернатора к ответственности. В свою очередь администрация области назвала скандальное видео провокацией, а сам губернатор также обратился в прокуратуру с требованием привлечь виновных за клевету.

Пикантность ситуации в том, что, с одной стороны, в настоящее время в суде идет процесс против Александра Донского, который обвиняется в использовании фальшивого диплома о высшем образовании и незаконном предпринимательстве. С другой стороны, губернатор Киселев ждет решения президента о своем переназначении на новый срок.

Сейчас прокуратура проводит проверку скандальной видеозаписи.

Ссылки по теме:

Скандальное видео: получал ли взятку губернатор Архангельской области? >>>

Конфликт между мэром Архангельска и губернатором перерос в войну компроматов >>>

Архангельск, Андрей Романов

Архангельск. Другие новости 13.07.07

Выходные во Львове: корреспонденты «Нового Региона» побывали в столице Западной Украины (ФОТО). / Юрий Лужков пригласил Игоря Смирнова на празднование 860-летия Москвы. / Факт глобального повышения температуры на Земле установлен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках