российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Члены РКРП могут пойти в Госдуму по спискам КПРФ

«Таких запретителей мы уже видели и в 1941-м и 1993-м. Все они плохо закончили», – так прокомментировал решение Конституционного Суда, оставившего в силе положения закона «О политических партиях», требующих, чтобы минимальная численность партии в России была бы не менее 50 тысяч членов, лидер Российской Коммунистической Рабочей Партии – Российской Партии Коммунистов (РКРП-РПК) Виктор Тюлькин.

«Мы не удивлены этим решением, – заявил Тюлькин после оглашения вердикта КС. – В отличие от нашего «товарища по несчастью» Владимира Рыжкова, чья Республиканская Партия также ликвидирована, мы понимаем классовый характер принятого решения. К сожалению, Конституционный Суд в нашей стране не является самостоятельным – он обслуживает интересы правящей верхушки. Сегодня в России идет вымывание организаций, защищающих интересы простых людей, трудящихся. Идет усиление тотального государственного контроля за выборами. В Кремле хотят решать, кто будет в партии власти, а кто будет изображать оппозицию».

Тюлькин подчеркнул, что принятое решение не повлияет на текущую деятельность его партии: «Для нас партия – это не запись в регистрационном реестре. Это – отряд единомышленников, для ведения борьбы за интересы людей труда». Лидер РКРП-РПК заявил, что в ближайшее время партия сосредоточится на борьбе за экономические права трудящихся на предприятиях, и не исключил возможности проведения переговоров с КПРФ о включении активистов РКРП-РПК в предвыборные списки партии Зюганова. «Но это будет временный союз, – подчеркнул Тюлькин. – После завершения выборов, мы постараемся зарегистрировать партию вновь».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 16.07.07

Милиционер застрелил нарушителя в метро. / Конституционный суд РФ подтвердил правомерность закона о 50-тысячном составе политической партии. / В аэропорту «Шереметьево» будут применять новые средства для отпугивания птиц. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках