российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В предвыборные списки «ЕР» попали 69 губернаторов, 21 мэр, 14 сенаторов и члены правительства РФ

«Единая Россия» завершила подготовку к внутренним праймериз, по итогам которых будут сформированы партийные списки на выборы в Госдуму. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», всего предварительном отборе кандидатов в депутаты ГД от «ЕР» примут участие 1246 человек, в том числе 69 губернаторов, 21 мэр региональных столиц, члены правительства, 14 сенаторов, 24 спикера Заксобраний, а также известные спортсмены и деятели культуры. Накануне списки для праймериз утвердил президиум генерального совета партии.

Примечательно, что из членов федерального правительства сито праймериз должны пройти министр природных ресурсов Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков и министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

Как сообщил по итогам заседания глава центрального исполнительного комитета «ЕР» Андрей Воробьев, в праймериз также примут участие молодые политики. «Молодежь представлена практически на уровне 20%», – сказал он.

При этом глава ЦИК «ЕР» отметил, что в списке 15% женщин. «От Татарстана предлагается Алина Кабаева, от Воронежа Галина Карелова, от других регионов Елена Исинбаева и Ирина Роднина», – сказал Воробьев.

Воробьев также отметил, что также в список вошли депутаты, которые на протяжении минимум четырех лет последнего созыва поддерживали идеологию «ЕР».

По его словам, данные списки не предполагали формирования троек, и составлены исключительно в алфавитном порядке, не взирая на должности и звания.

Предполагается, что праймериз продолжатся до 30 августа. Как сообщил Воробьев, каждый кандидат должен провести встречи с не менее чем половиной местных отделений того региона, где он собирается выдвигаться в Государственную Думу или региональный парламент. Региональные исполкомы «ЕР» подготовили графики посещения конференций местных отделений партии для обсуждения актуальных вопросов и знакомства. «Результатом встреч должно стать одобрение или неодобрение того или иного кандидата», – заключил глава ЦИК «ЕР»

Комментируя предстоящие праймериз, секретарь президиума генерального совета «ЕР» Вячеслав Володин отметил, что этот кадровый резерв не только предназначен для выборов в Государственную Думу, но и в Законодательные собрания регионов и органы местного самоуправления.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.07.07

Около общежития МГУ произошел взрыв. / Пропавших в Красноярском крае московских туристов ищут сразу на трех реках. / КПРФ начала эксплуатировать хлебную тему: готовятся акции протеста. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках