российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС проведет проверку в офисах банка «Русский стандарт»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ проведет на следующей неделе проверку офисов банка «Русский стандарт» в рамках запроса Генпрокуратуры.

Как сообщил в пятницу журналистам заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров, проверка будет проведена в сжатые сроки, – отметил он. По его словам, будет проверена степень информированности заемщиков банка при выдаче потребительских кредитов, а также соответствие рекламы банка закону о защите конкуренции, – передает РИА «Новости».

Как ранее сообщал «Новый Регион», Генпрокуратура РФ в конце июня поручила Центробанку, Федеральной антимонопольной службе и Федеральной службе по финансовому мониторингу провести проверку ЗАО «Банк Русский стандарт» для защиты прав граждан.

Поводом для такого решения послужили многочисленные обращения граждан в прокуратуру о нарушениях их прав при заключении договоров потребительского кредитования.

По данным ведомства, гражданам по почте рассылались кредитные карты с предложением их активации по телефону на выгодных условиях. При этом полная и достоверная информация о предоставляемой услуге и последствиях заключения договора на ее оказание до потребителя не доводилась, а реальная процентная ставка за пользование кредитом оказывалась в несколько раз выше заявленной.

Также на потребителя возлагалась обязанность по открытию банковского счета, за обслуживание которого взимаются дополнительные платежи, вводились штрафные санкции за пропуск очередного платежа по погашению кредита, комиссия за кассовое обслуживание. Как отметили в прокуратуре, указанные действия приводят к возникновению у потребителя значительных задолженностей.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 20.07.07

Образовательный департамент Москвы развивает сотрудничество с Приднестровьем. / В Севастополе ожидают прибытия нового командующего Черноморским флотом. / В Астраханской области осуждены главы избиркомов за фальсификацию итогов выборов в пользу ЛДПР. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках