российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин направил в Госдуму проект закона о приостановлении участия России в ДОВСЕ

Сегодня президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект федерального закона о приостановлении РФ действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе /ДОВСЕ/. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в управлении нижней палаты по связям со СМИ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в соответствии с законом «О международных договорах РФ» решение о приостановлении действия ДОВСЕ подлежит принятию в форме федерального закона. Как ожидается, вопрос о рассмотрении законопроекта будет рассмотрен нижней палатой парламента на одном из первых заседаний осенней сессии, которая откроется 5 сентября.

Как сообщалось ранее, мораторий на ДОВСЕ был наложен РФ в связи с «исключительными обстоятельствами». Как было изложено в указе президента, приостановление действия договора продлится до тех пор, пока страны НАТО не ратифицируют соглашение об адаптации ДОВСЕ, принятое сторонами в ноябре 1999 года и начнут добросовестно выполнять этот документ. Действие ДОВСЕ приостанавливается через 150 дней с даты получения государствами-участниками уведомления российской стороны о принятии указанного решения.

Ссылки по теме:

ДОВСЕ прекратит существование, – прогноз экспертов >>>

Депутатам Госдумы предложено внепланово собраться для принятия законопроекта по ДОВСЕ >>>

Москва, Июль, Андрей Романов

Москва, Июль. Другие новости 23.07.07

Биатлонисту дали 3 года за подготовку убийства Тулеева и следом амнистировали. / Если Косово получит независимость, Россия должна признать Абхазию и Южную Осетию, – результаты опроса. / Ангарск: по делу о нападении на экологов задержаны 20 человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках