российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Кличко: «Когда я вижу женщин на ринге, мое сердце обливается кровью»

В Москве на встрече с журналистами чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии IBO/IBF Владимир Кличко появился с перевязанной левой кистью, которую он повредил недавно во время поединка с американцем Лэймоном Брюстером. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», несмотря на травму, перед представителям СМИ Кличко-младший держался уверенно. Боксер рассказал о своем следующем поединке, отношении к женскому боксу и телепроекту «Король ринга».

«Мое сердце обливается кровью, когда я вижу женщин на ринге», – заявил сегодня на пресс-конференции в Москве Владимир Кличко. При этом боксер заметил, что подобные пристрастия к жестокому виду спорта у женщин ничем не остановить.

Кличко-младший высказал предположение, что большое желание женщин попасть во все мужские виды спорта является последствием модного сейчас феминизма. «Главное, – говорит Кличко, – чтобы не было синяков и рассечений». Он уверен, что бокс может быть полезен для здоровья женщин, но только с любительской точки зрения. Выходить на профессиональный ринг представительницам прекрасного пола он все же не советует. Владимир Кличко отметил, что не является поклонником жестоких женских поединков на ринге.

Впрочем, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», за мужским боксом чемпион также особенно не следит. «Я не смотрю матчи по телевизору, а имена чемпионов я всегда узнаю потом», – сообщил Кличко-младший.

В то же время Владимир Кличко оказался более информирован о недавнем нашумевшем телешоу «Король Ринга», в котором принимали участия звезды российского кино и эстрады. Чемпион сообщил, что с одобрением относится к подобным проектам.

«Этот проект выполняет функцию социальной работы. Это часть спорта, это бокс по правилам», – сказал Кличко. По мнению боксера, подобные проекты могут привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни, к спорту, отказаться от наркотиков.

Что касается собственной спортивной карьеры, то Владимир Кличко заверил представителей прессы, в скором времени намерен вернуться на ринг. Боксер выразил надежду, что надеется восстановиться после травмы уже к ноябрю-декабрю текущего года.

В числе своих будущих соперников он назвал Эвандера Холлифилда, Хасима Рахмана, а также Руслана Чугаева и Султана Ибрагимова. Последним двум предстоит провести бой, чтобы определить, кто вступит в бой с Кличко-младшим.

Ссылка по теме:

Кличко-младший не пойдет в политику >>>

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 23.07.07

Кишинев намерен добиться вывода российских миротворцев из Приднестровья. / Генпрокуратура РФ: Россия не будет обменивать Лугового на Березовского. / Барщевский: преемник Путина не будет популярным и влиятельным. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках