российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» готова назвать своим кандидатом в президенты РФ Касьянова, Зюганова или Явлинского

Коалиция «Другая Россия» объявила о начале предварительных выборов единого кандидата в президенты РФ от оппозиции. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в списке потенциальных претендентов в кандидаты на пост главы государства значатся Владимир Буковский, Виктор Геращенко, Сергей Гуляев, Геннадий Зюганов, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, а также Олег Шенин и Григорий Явлинский. Между тем не исключено, что будут объявлены и новые имена.

Как сообщается на сайте «Другой России», до 20-25 сентября планируется провести серию региональных конференций, на которых будут обсуждены, кому лучше доверить лидерство в противостоянии с «преемником».

На сегодняшней день о своей готовности выступить в этой роли заявили Владимир Буковский, Виктор Геращенко, Сергей Гуляев, Геннадий Зюганов, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Олег Шенин и Григорий Явлинский. В «Другой России» отмечают, что региональные конференции вправе предложить другие кандидатуры.

«Сейчас наша цель – определить, кто из оппозиционных политиков наиболее популярен среди российских граждан, не склонных поддерживать кандидатов от власти», говорится в заявлении «Другой России».

Ожидается, что итоги обсуждений региональных конференций подведет федеральный съезд в Москве. Его состав сформируют делегаты, избранные региональными конференциями согласно нормам представительства (рассчитанным пропорционально числу избирателей в регионе), а также делегаты, представляющие политические организации. Прямым тайным голосованием съезд выберет единого оппозиционного кандидата.

Ссылка по теме:

Лимонов против включения Зюганова и Явлинского в список кандидатов в президенты РФ от «Другой России» >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.07.07

Британская прокуратура не удовлетворила запросы российских следователей по делу Литвиненко, посчитав их несущественными. / Престарелых чиновников московского правительства пристроят в советники мэру. / На Украине обнаружены лоббисты российских производителей троллейбусов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках