российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-главе ЦИК РФ Александру Вишнякову предлагают пост губернатора Архангельской области

Экс-главе Центральной избирательной комиссии Александру Вишнякову предлагают пост губернатора Архангельской области. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», соответствующее обращение направили члены архангельского отделения Демократической партии России.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе ДПР, письмо с предложением рассмотреть возможность назначения экс-председателя ЦИК Александра Вешнякова на пост губернатора Архангельской области направлено президенту России Владимиру Путину, представителю президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову, а также самому Александру Вешнякову.

По мнению авторов обращения, политический скандал в многострадальной Архангельской области достиг своего апогея и дальнейшее пребывание Николая Киселева на посту губернатора вредит политическому и инвестиционному имиджу региона, усиливает экономическую нестабильность и социальную напряженность.

В ДПР считают, что нынешнее руководство региона полностью дискредитировано в глазах населения, поэтому в сложившейся ситуации спасением для региона стало бы назначение на пост губернатора Архангельской области чиновника, пользующегося авторитетом в региональных и российских политических кругах, не замешанного в коррупционных скандалах, уважаемого населением, а главное – знающего ситуацию в регионе. Как считают авторы письма, всем этим критериям полностью соответствует кандидатура экс-председателя ЦИК, уроженца Архангельской области Александра Вешнякова, чей авторитет в регионе непререкаем.

Делегаты конференции ДПР обратились ко всем демократическим партиям региона с просьбой поддержать обращение к руководству страны о назначении Александра Вешнякова на пост губернатора Архангельской области.

В пресс-службе Демпартии отмечают, что несколько лет назад Архангельская ДПР уже предлагала Александру Вешнякову возглавить Архангельскую область, но он тогда предпочел остаться на посту председателя ЦИК.

Стоит отметить, что в настоящее время действующий глава Архангельской области Николай Киселев поставил перед президентом РФ вопрос о доверии. Окончательное решение пока не принято.

Архангельск, Андрей Романов

Архангельск. Другие новости 31.07.07

В Тверской области за хищение денежных средств осужден арбитражный управляющий. / Доллар опять лихорадит, евро подорожал до 35 рублей. / The Washington Post: Россию нужно уважать и не бояться. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках