российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские геи отказались от $100 миллионов Бориса Березовского

Представители российского гей-движения открестились от 100 миллионов долларов, которые, по неофициальной информации, секс-меньшинства должны были получить от олигарха Бориса Березовского на проведение гей-парадов в Подмосковье.

Как сообщил «Новому Региону» организатор гей-парада в Москве и лидер LGBT-движения Николай Алексеев, эти слухи являются откровенной чушью, и сообщество геев никогда не поддерживало подобных отношений ни с Березовским, ни с «другими богатыми людьми».

«Березовский нас никогда не финансировал и финансировать не будет. Запущенная утка – явная провокация, которую политики будут мусолить еще очень долго, так как в предвыборный год на этой теме можно хорошо манипулировать российским электоратом», – отметил Алексеев.

По его словам, все мероприятия и акции сексуальных меньшинств LGBT-движения России всегда финансируются за счет зарубежных организации секс-меньшинств из Германии, Франции и Великобритании.

«Более мелкие акции, в которых участвуют от 50 до 100 человек, финансируются из кармана самих участников. Обычно стоимость таких акций составляет от 1 до 2 тысяч долларов», – уточнил он.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что Борис Березовский выделит 100 миллионов долларов на проведение гей-парадов в нескольких городах Московской области, таких как Одинцово, Пушкино, Королев и Лобня, чтобы подогреть протестные настроения в российском обществе. По предварительным данным, эти акции должны были пройти в Подмосковье в середине августа.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 01.08.07

Скандальный депутат Госдумы Виктор Черепков повторил попытку создания общественного движения. / МВД РФ обратилось к ученым с просьбой объяснить всплеск убийств и изнасилований детей в России. / Осужден бывший замначальника финансового департамента МПС России, который «нагрел» СвЖД на 44 миллиона рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках