российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские эксперты проведут проверки на молдавских винзаводах

На следующей неделе группа российских экспертов посетит молдавские винодельческие предприятия, претендующие на ввоз продукции в РФ.

В конце июля Геннадий Онищенко встретился с импортерами – членами НО «АУРА» и молдавскими производителями алкогольной продукции. Глава Роспотребнадзора разъяснил, каким образом будет осуществляться поставка молдавского алкоголя на российский рынок. Производители предоставляют российским специалистам на экспертизу образцы своей продукции, проводится проверка самих предприятий, и если все результаты окажутся удовлетворительными, производителям будет разрешено ввозить товар в РФ.

На сегодняшний день отобрано уже 5 предприятий, 4 получили санитарно-эпидемиологические заключения. Кроме того, дополнительно разрешено представить на санитарно-эпидемиологическую экспертизу образцы видов продукции следующим пяти производителям (AO «MIGDAL – P», OOO «ASCONI», AO «ROMANEŞTI», АО «BASVINEX», OOO «VINĂRIA PURCARI»). В настоящее время рассматриваются материалы еще по трем заводам – OOO «VINĂRIA BOSTOVAN» и ООО «SALCUTA» OOO «LION GRI», – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

С учетом всех введенных российской стороной процедур, молдавское вино появится на прилавках еще не скоро. Как ранее заявлял Геннадий Онищенко, допуск этого товара в Россию будет вестись по особому распорядку. Ввозить молдавский алкоголь можно будет через одну лишь таможню, она уже определена и находится она в Москве. До этого производителям необходимо купить акцизные марки в России, наклеить их. На таможне каждая партия будет подвергаться проверке Роспотребнадзора, и если все будет благополучно, молдавское вино пересечет российскую границу.

Москва. Август 02, Мария Литвиненко

Москва. Август 02. Другие новости 02.08.07

Вслед за землетрясением на Сахалин может обрушиться цунами. / Комиссия Роспотребнадзора проверит молдавские винзаводы. / По Симферополю ездят БТРы – «голубые береты» отмечают День ВДВ (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках