российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЕСМ: Белковский и Поткин готовятся взорвать Поволжье

Сегодня Евразийской союз молодежи (ЕСМ) распространил заявление, в котором говорится, что известный политолог Станислав Белковский и лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов (Поткин) готовятся взорвать Поволжье, спровоцировав там массовые столкновения на этнической почве.

В пресс-релизе ЕСМ, текстом которого располагает «Новый Регион», говорится, что такая информация была озвучена накануне на закрытом съезде «евразийцев».

«На съезде была заслушана закрытая информация, полученная от представителей «специальных структур», сообщающая о том, что по заказу беглых олигархов Березовского, Гусинского и Невзлина их представители в России Станислав Белковский и Александр Поткин готовятся в ближайшее время выдвинуться в Приволжский федеральный округ, дабы спровоцировать межэтнические столкновения между татарами, башкирами, русскими и другими народами, и тем самым, взорвать Поволжье, дестабилизировав ситуацию в регионе. В связи с этим, съездом было принято решение создать Самарский батальон самообороны, включив в него представителей силового крыла Башкирского союза молодёжи (БСМ), входящего в состав ЕСМ, и объявить Поволжье «Зоной повышенного внимания». Создание Самарского батальона самообороны поручено начальнику сетевой ставки Самары Валерию Мантрову, тел. 8-903-300-16-53», – говорится в заявлении ЕСМ.

ЕСМ также планирует «выразить солидарность с движением «НАШИ» и другими прокремлевскими молодежными группировками в их антиоранжевой деятельности, чтобы уже в декабре текущего года выступить единым фронтом против (маловероятного) выступления оранжевых на площадях и улицах Москвы».

«В связи с этим ЕСМ взял на себя обязательство занять перед выборами Триумфальную площадь, а так же Ново-пушкинский сквер, где проходит большинство митингов и пикетов ЕСМ, для недопущения появления там оранжевых палаточных городков и провокаторов. Так же ЕСМ принял решение патрулировать окрестности Химкинского водохранилища, находящееся близ нового штаба организации, для предотвращения терактов и попыток отравления этого стратегического водного ресурса Москвы со стороны атлантистских злоумышленников, беглых олигархов и последних (недобитых) ваххабитов», – говорится в заявлении ЕСМ.

Вместе с тем на съезде евразийцев решено «начать информационную кампанию во всех странах-членах ФИФА и УЕФА с призывом бойкотировать чемпионат Европы по футболу в 2012 года на территории Украины в связи с тем, что руководство страны придерживается неонацистских взглядов и способствует росту расизма, национализма и ксенофобии».

Примечательно, что в числе других решений закрытого съезда «евразийцев», который проходил под лозунгами «За новые подвиги Путина!» и «Смерть шпионам и оранжевым», – оперативный переход ЕСМ «к более серьезной и идеологически обоснованной деятельности с использованием языка доступного массам».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.08.07

«Голубые береты» готовятся к погромам (ВИДЕО, ФОТО). / Профессиональный спорт накроет лавина допинговых скандалов. / Эксперт комитета Госдумы по безопасности: начинается очередной раунд борьбы за пересмотр схемы поставок газа на Украину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках