российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин и Саакашвили имеют внутреннее родство – мнение экспертов

Отношение грузин к президенту страны Михаилу Саакашвили очень сильно изменилось в последнее время. Об этом сегодня в ходе видеомоста, состоявшегося на площадках РИА «Новости» в Тбилиси и Москве, заявил экс-госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

По его словам, отношение к Саакашвили в Грузии изменилось радикально. Особенно у тех, кого можно отнести к так называемому гражданскому обществу.

«Перспектива этого человека как руководителя государства очень мала в Грузии», – подчеркнул Хаиндрава.

По мнению грузинского эксперта по экономическим вопросам, политолога Георгия Хухашвили, те тенденции, которые наметились сейчас в Грузии, связаны, в том числе и с тем, что для власти исчезли сдерживающие факторы.

«В принципе тогда к власти пришел не Саакашвили, а Михаил Саакашвили и Зураб Жвания. Это был определенный тандем и баланс. Как только не стало Зураба, исчезли сдерживающие факторы. Мы получили, причем фактически по российской модели, «миссиониста», который решает какие-то сверхзадачи и не видит за этими сверхцелями те проблемы, которые у нас накапливаются в обществе, – отметил эксперт. – На самом деле грузинские власти и российские власти недалеко друг от друга ушли. Между ними есть внутреннее родство. Несмотря на воинствующую риторику между ними очень много общего. Так что я думаю, через некоторое время, если демократическая общественность как в России, так и в Грузии не сможет что-нибудь с этим поделать, они очень скоро найдут общий язык и соединят две свои миссии в одну общую стратегическую миссию, которая вообще неизвестно чем закончится».

Москва, Татьяна Пакулова

Москва. Другие новости 03.08.07

За заблудившихся детей из Подмосковья ответит руководитель группы. / На Украине считают, что Россия начинает вывод флота из Севастополя. / Ростехнадзор начинает очередную проверку проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках