российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ролевые игры ЦИК: в Москве начал работу модельный избирательный участок

В Москве начал работу экспериментальный избирательный участок.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в 11:00 в Центральной избирательной комиссии начнет работу модельный избирком, который в игровой форме продемонстрирует готовность ЦИКа к проведению выборов в Госдуму.

В ходе игры будут моделироваться все ситуации, начиная от доставки бюллетеней и наклеивания марок, заканчивая подсчетом голосов и подведением итогов голосования.

В выборах примут участие 12 партий с условными названиями Северо-Западная, Северо-Восточная и так далее.

На «участке» будут присутствовать наблюдатели от реальных политических партий, сотрудники ЦИК, представители региональных избиркомов, представители посольств 9 стран в роли международных наблюдателей и, наконец, группа общественных организаций во главе с председателем президиума общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» Эллой Панфиловой.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», организация модельного избиркома – это ноу-хау нынешнего главы ЦИК Владимира Чурова. Цель этого проекта – смоделировать работу Центральной избирательной комиссии, проверить работу системы ГАС «Выборы». В ходе эксперимента будут задействованы все формы голосования: традиционное, по открепительным удостоверениям, а также «удаленное» – посредством переносных урн.

В ролевой игре будут принимать участие 102 избирателя, – в основном сотрудники ЦИК. Модельный территориальный избирательный участок начнет свою работу в 11:00 и закончит в 13:00. Итоги голосования будут подведены сегодня в 17:00.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 07.08.07

Артисты из чеченского фольклорного ансамбля сбежали в Финляндию?. / Российские истребители не сбрасывали бомбу на грузинскую деревню. / Грузия обвинила Россию в авианалете на деревню близ Тбилиси. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках