российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Открытое письмо Лужкову – «Вы превратили Москву в Венецию»

Правозащитная организация «Центр народной защиты» написала открытое письмо мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором потребовала от градоначальника на время отвлечься от предвыборных политических баталий и обратить внимание на коммунальное хозяйство мегаполиса.

«Новый Регион» приводит текст письма с сокращениями:

«Господин мэр!

Обратиться к Вам заставили многочисленные жалобы москвичей на неудовлетворительное состояние системы коммунального хозяйства г. Москвы.

В последнее время даже кратковременные дожди превращают Москву в некое подобие Венеции. Мутные дождевые потоки заполняют центральные улицы Москвы, шоссе, пешеходные тротуары, мешая проезду автомобилей, создавая гигантские многокилометровые пробки. Причина тому – забитые грязью, нечищеные городские коллекторы и водостоки. В такие периоды многие сотни тысяч жителей Москвы вынуждены передвигаться по городу буквально по колено в воде, рискуя серьезно простудиться и заболеть.

Все это вызывает бурное недовольство и возмущение миллионов москвичей и гостей столицы, испытывающих бытовые неудобства, страдающих из-за нерадивости и халатности московских чиновников, ответственных за коммунальное хозяйство города.

Горожане высказывают опасения, что ситуация еще более усугубится с наступлением осеннего дождливого сезона...

Господин мэр! Недавно президент России оказал вам высокое доверие, предложив вашу кандидатуру на новый срок в качестве главы столицы.

Обращаемся к вам, как к действующему мэру Москвы с настоятельной просьбой: несмотря на подготовку к предстоящим осенью предвыборным баталиям, сосредоточьте сейчас максимум своих усилий в первую очередь на решении коммунальных проблем города. Призываем вас срочно заменить нерадивых бездушных чиновников, не способных обеспечить нормальное функционирование многомиллионного мегаполиса, на дееспособных, ответственных лиц».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 09.08.07

Газета «Твой День» сочинила интервью с Митволем. / Доллар упал почти на 13 копеек. / Стали известны обстоятельства нападения медведя на москвичей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках