российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Зюганов: ««Справедливая Россия» – партия детей лейтенанта Шмидта

Геннадий Зюганов в очередной раз обрушился с критикой на председателя Совета Федерации, лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. Причем, что характерно, каждый раз «наезжая» на конкурента, Зюганов подбирает все более яркие и образные эпитеты. На этот раз лидер коммунистов обратился к образам романа Ильфа и Петрова.

«Когда я слушаю реплики Миронова, то у меня создается впечатление, что «Справедливая Россия» – это партия детей лейтенанта Шмидта во главе с Шурой Балагановым, – заявил Зюганов на встрече с представителями СМИ. – У них нет никакой своей программы и идеологии – они все передирают. И при этом Миронов, обещая социальные блага населению, никогда не говорит, за счет чего его так называемая «программа» будет реализована. Я побывал на Ставропольщине, где соратники Миронова фактически находятся у власти – там народ просто в ужасе от проводимой ими политики».

Зюганов выразил мнение, что продвижением «СР» занимается действующая российская власть, которая руками Миронова применяет против КПРФ тактику «политического бандитизма».

«Миронова сознательно вытолкали на левое поле те, кто за ним стоит, – заявил Зюганов. – Россия стремительно краснеет и власть не может на это не реагировать. Под раскрутку этой партии выделяются колоссальные средства. Я был в Липецкой области. Там дорога от Ельца до Липецка вся заставлена билбордами с этим лицом бородатого социалиста. Это миллионы долларов. В Питере «Справедливая Россия» миллионным тиражом выпустила газету против меня и КПРФ, отпечатанную в Финляндии, которую даже противно брать в руки. Если это политическая борьба, то что тогда такое политический бандитизм?».

Вместе с тем, лидер КПРФ отметил, что ему к таким методам не привыкать. «С подобным я сталкиваюсь постоянно. Например, когда в мою родную деревню приехали братки, купили дом, который мы с отцом строили, устроили там черт знает что. Привезли статую Ленина, отпилили ей голову и приклеили мою, а потом все это месяц по телевидению показывали. Миронов тоже будет пользоваться подобными методами, не сомневаюсь».

Комментируя слова лидера «СР» о том, что многие коммунисты, разочаровавшись в КПРФ, переходят в «Справедливую Россию», Зюганов ответил: «Все происходит ровно наоборот. Есть целые региональные организации, которые не хотят работать с мироновскими братками, и в итоге приходят к нам. Ну а то, что несколько человек из КПРФ действительно вступили в «Справедливую Россию» – не является ни тенденцией, ни закономерностью. На войне, как на войне: есть герои, есть и предатели».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 09.08.07

ФАС: Таможенная служба нарушает закон. / Геннадий Зюганов: «У меня есть связи в криминальном мире». / В кинематографе сегодня нет госзаказа, – Михаил Швыдкой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках