российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В КПРФ нет никаких «чисток»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов опроверг мнение о том, что в преддверии выборов в Государственную Думу внутри партии проходят крупномасштабные «чистки» партийцев, с целью искоренения из рядов всех несогласных с генеральной линией руководства КПРФ. По сведениям «НР» только за последний месяц из рядов КПРФ были «вычищены» два крупных партфункционера – редактор партийного Интернет-сайта Павел Баранов «за неотроцкизм», и один из идеологов московского предвыборного штаба КПРФ политтехнолог Петр Милосердов «за национализм и сотрудничество с коалицией «Другая Россия».

Однако, по мнению Зюганова, никакого внутреннего кризиса в партии нет. «Никаких чисток в КПРФ нет, – заявил Зюганов. – После трагедии, постигшей КПСС, мы наделили контрольно-ревизионную комиссию (принявшую скандальную резолюцию о «неотроцкистах» – прим. «НР») обширными полномочиями. Комиссия подготовила соответствующее постановление, и пленум с ним согласился. Все дело в том, что для всех членов КПРФ есть один устав, который надо соблюдать. Вот в КПСС для Горбачева был один устав, для Яковлева другой, а для Ельцина вообще никакого устава не существовало. Вот и развалилась партия. Мы этого допустить не имеем права. Баранов делал для нас партийный сайт и был освобожден от этой работы. Однако он забрал и всю базу данных сайта, как будто это не партийное СМИ, а его личное. То есть, по сути, он его украл. Это недопустимо и непорядочно с его стороны. Но сейчас мы уже полностью контролируем ситуацию. Пришли новые люди – молодые и талантливые. Так что в нашей партии нет потерь.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 09.08.07

Зюганов защитит малый и средний бизнес от Путина. / Геннадий Зюганов: ««Справедливая Россия» – партия детей лейтенанта Шмидта. / ФАС: Таможенная служба нарушает закон. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках