российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Зюганов: «Я хочу набрать на парламентских выборах 66 процентов голосов»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов возмущен публикуемыми в СМИ результатами социологических опросов об электоральных пристрастиях россиян, где, по его словам, сознательно занижается уровень поддержки населением КПРФ.

«Недавно я был в эфире телепередачи талантливого, кстати, журналиста Сергея Брилева, – рассказал Зюганов на встрече с представителями СМИ, передает корреспондент «НР». – Когда заговорили о прогнозах на выборах, то у Брилева почему-то фигурировали цифры 7-8 процентов поддержки КПРФ. Хотя практика показывает, что обычно наши общефедеральные цифры практически совпадают с показателями, которые мы имеем в Красноярском крае. А там, на последних региональных выборах мы получили в целом более 20 процентов голосов, при том, что в некоторых областях края КПРФ набрала свыше 25 процентов. Так что все эти опросы общественного мнения на самом деле являются спецоперацией властей против КПРФ, имеющей целью показать людям, что якобы нет смысла голосовать за КПРФ».

На прямой вопрос о том, сколько процентов планирует получить КПРФ на декабрьских выборах в Государственную Думу пятого созыва, Зюганов, улыбаясь, ответил: «Я лицо заинтересованное, поэтому не могу говорить объективно. Мне бы хотелось собрать две трети голосов избирателей, объединив вокруг КПРФ всех недовольных сегодняшним курсом».

Более объективную оценку шансов КПРФ дал руководитель близкого к коммунистам «Центра исследований политической культуры России» Сергей Васильцов.

«Мы проводили исследования, и по нашим данным 20 процентов из тех, кто выразил твердую решимость прийти на выборы, собираются голосовать за КПРФ. Это очень хорошие цифры. Если ко дню выборов партия сможет мобилизовать хотя бы половину людей, считающих себя сторонниками или симпатизантами КПРФ, то результат окажется в районе 25-26 процентов. Верхнюю же планку для КПРФ можно установить на уровне 30 процентов».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 09.08.07

В КПРФ нет никаких «чисток». / Зюганов защитит малый и средний бизнес от Путина. / Геннадий Зюганов: ««Справедливая Россия» – партия детей лейтенанта Шмидта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках