российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гуцериева «дубасят» за дела 5-летней давности – глава «Топливно-энергетического союза»

В пятницу на пресс-конференции в Москве председатель правления НО «Топливно-энергетический союз» Геннадий Шамаль прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг «Русснефти», где накануне были арестованы 100% акций компании.

Арест был произведен в рамках расследования уголовного дела по обвинению ныне экс-главы «Русснефти» Михаила Гуцериева в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов.

«Мы недавно встречались на одной из конференций, где Гуцериев выступал. Он говорил о том, что претензии которые ему предъявляются, имеют пятилетний срок давности и непосредственно к «Русснефти» никакого отношения не имеют, – рассказал Геннадий Шамаль. – Он купил компанию 2 года назад, а то, за что его дубасят, относится событиям к 5-летней давности».

Сам Гуцериев действия правоохранителей назвал «беспрецедентной травлей», цель которой – заставить его уйти из нефтяного бизнеса.

«Будет жаль, если компания «Русснефть» попадет в руки неквалифицированных людей, – говорит Шамаль. – Эта компания могла бы работать достаточно эффективно».

Известно, что Гуцериев решил продать компанию структурам «Базэла». Именно это обстоятельство, по мнению председателя «Топливно-энергетического союза», позволяет говорить о том, что компанию не ждет судьба «ЮКОСа». Потому что на нее уже есть серьезный покупатель.

Ссылки по теме:

МВД усилило прессинг на Гуцериева – арестованы 100% акций «Русснефти» >>>

НК «Русснефть»: отставка Гуцериева принята, он уходит из бизнеса в науку >>>

Гуцериев продает «Русснефть», чтобы не повторить судьбу Ходорковского >>>

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 10.08.07

«Евросеть»: «В центральном офисе компании сегодня не было обысков». / За 40 лет Россия потеряла 15 млрд тонн запасов нефти на сумму в 4,5 трлн долларов, – данные эксперта. / Жуткое ДТП на крымской трассе: погибли 4 курортника, в том числе, двое детей (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках