российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Украине опробовали новую технологию подкупа избирателей

Во время выборов мэра небольшого украинского городка Ирпень в Киевской области была опробована новая технология подкупа избирателей. Об этом любопытном факте во время телемоста российских и украинских политтехнологов рассказал сегодня своим коллегам председатель правления Комитета защиты избирателей Игорь Попов.

По его словам, теперь для покупки голосов используются достижения современной телекоммуникационной техники. Если раньше человек, получивший деньги за волеизъявление определенным образом мог обмануть и проголосовать совсем по-другому, то теперь это исключено.

В Ирпени технологию опробовали на студентах. Молодой человек должен был после «правильного» заполнения бюллетеня сфотографировать его на камеру мобильного телефона и с помощью сервиса MMS переслать эту картинку на определенный номер. После этого баланс его телефона пополнялся на 50 гривен. Эксперимент, по словам Попова, прошел «удачно», однако по его же мнению он годится только для локальных выборов с небольшим количеством избирателей и на общенациональных выборах не применим.

Киев, Денис Фрунзе

Киев. Другие новости 10.08.07

«Русский блок»: за Януковича мы агитировать не будем, а Русская община – структура «бело-голубых». / Киев обогнал Москву по количеству биг-морд. / В Москве задержали «бибиревского маньяка». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках