российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Явлинский приказал замазать в газете «Яблоко России» фото неугодного соратника

В партии «Яблоко» произошел очередной маленький скандал. Как сообщает на страницах своего Живого журнала зампред московского отделения «Яблоко» Алексей Навальный, накануне Явлинский приказал заретушировать его изображение на фотографии с митинга, которую дизайнеры поместили на первую полосу партийной газеты «Яблоко России» тиражом 1 миллион 111 тысяч экземпляров.

Об этом приказе шефа Навальному сообщил лидер молодежного отделения «Яблоко» Илья Яшин, который выяснил, что когда Явлинскому принесли макет первой полосы партийной газеты, он сразу приказал заретушировать неугодного соратника. Дизайнеры постарались – в результате один из флагов, который и нес Навальный, повис в воздухе.

Как отмечает Навальный, он понимает чувства Явлинского, которому могли не понравиться заявления зампреда московского отделения «Яблоко», что партию на выборы должен повести другой человек, но все же ему обидно, что его изображение заретушировали тиражом более одного миллиона экземпляров.

«Мне отчасти лестно оказаться таким локальным Троцким или Бухариным, фамилию которого отовсюду вымарывают, а на фотографиях закрашивают. Но и обидно конечно. Именно потому, что это фотография с митинга… Именно потому, что сам Григорий Алексеевич флагов не носит, а на митинг приезжает на машине и сидит в ней, пока ему не сообщат, что собралось достаточное количество журналистов и участников».

Как сообщает Навальный, он не собирается требовать от Явлинского публичных извинений, однако, просит его уйти в отставку.

«Отдельное спасибо Илье Яшину, который отважно провёл это расследование и, не убоявшись гнева «руководства», разрешил мне сослаться на него. Но этот поступок может иметь последствия… Явлинский, как бы иронично мы к нему не относились, политик влиятельный. Может устроить проблемы. Колесо проколоть. Кнопку на стул подложить. В чай плюнуть», – отмечает Навальный.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 15.08.07

Последний open-air уходящего лета: музыка для рафинированных эстетов в усадьбе князей Юсуповых.. / Супругу башкирского прокурора обвинили в использовании рабского труда. / США хочется как лучше, а получается как всегда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках