российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: «В сентябре ещё один поезд пустят под откос»

Владимир Жириновский предрекает целую серию терактов в сентябре этого года, которые могут последовать за подрывом поезда «Невский экспресс». Как говорится в сообщении депутата, текстом которого располагает «Новый Регион», их целью станет попытка дестабилизировать обстановку в стране.

«В сентябре террористы ещё один поезд под откос пустят, потом где-нибудь водопровод взорвут, нарушат очистные сооружения. После выборов в Государственную Думу, которые пройдут 2-го декабря, наступит затишье вплоть до новогодних праздников. Потом новые теракты. Тишина в стране наступит в понедельник 3-го марта 2008 года. Всё будет спокойно, выборы прошли», – сообщает Жириновский и уточняет, что новые взрывы могут произойти в Твери, в Пскове и других «тихих» регионах.

Как отметил Жириновской, у теракта в поезде «Невский эскпресс», расследованием которого сейчас занялась Генпрокуратура, есть несколько причин. Одной из основных являются действия партизанов, которые продолжают работать в российских лесах.

«В любом случае у этого события политическая подоплека! Старый партизанский способ – поезда под откос! Партизаны продолжают действовать. Я не удивлюсь, если станет известно, что деньги на этот теракт дал лондонский сиделец!», – отмечает Жириновский.

По словам депутата, в Новгородской области процветает криминогенная обстановка. «Я сам на Валдае два раза отдыхал, и своими глаза видел, какая беспросветная жизнь в сёлах. Тихая, брошенная губерния, спившееся население, разгул криминала», – сообщает Жириновский и поясняет, что в этом виноват бывший губернатор Новгородской области Михаил Прусак.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», накануне Левада-Центр опубликовал результаты исследования, посвященного защите населения от терактов, в рамках которого были опрошены 1600 россиян. Как выяснил Левада-Центр, большая часть людей не верит, что российские власти смогут защитить их от терактов. Их число по сравнению с 1999 годом выросло с 51 до 59 процентов, несмотря на то, что 1999 год ознаменовался серией терактов в Москве и Дагестане.

Вместе с тем, по данным Левады-Центра, граждане России стали больше доверять действиям МВД и российским спецслужбам. В 2007 году 47 процентов опрошенных поверило, что спецслужбы защитят их от новых терактов, в 2003 году так проголосовало лишь 29 процентов. Несмотря на это, оказаться в эпицентре теракта люди стали бояться больше (52% в этом году и только 44% в 1999).

Число людей, которые «очень боятся» стать жертвой террористического акта, по сравнению с 1999 годом снизилось на 21 процент. Также 10 процентов опрошенных заявили, что уверены, что с ними ничего не случится (в 1999 году так проголосовало только 6 процентов россиян).

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 15.08.07

ЧП на Урале: у военнослужащего в руках взорвалась граната. / По дороге в Москву исчезли 1850 болельщиков шотландского «Селтика». / Совет специалиста: собираясь на школьный базар, оставьте ребенка дома (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках