российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Партийный сайт ЛДПР накрыла «Жопа»

Взломанный в ночь с воскресенья на понедельник хакерами официальный сайт Либерально-Демократической Партии России ldpr.ru до сих пор неисправен и находится на реконструкции.

Дело в том, что неизвестные взломщики помимо размещения надписи о своей атаке на главной странице Интернет-ресурса, удалили с сайта целый блок информационных файлов, которые в настоящий момент восстанавливаются. Помимо этого, сам факт взлома заставил сторонников Жириновского задуматься об установке более совершенной системы безопасности. Об этом в беседе с корреспондентом «Нового Региона» рассказала сотрудник идеологического отдела партии ЛДПР Анастасия Дубняк.

«Нам так и не удалось вычислить откуда была произведена атака на сайт, – рассказала она. – Современные хакеры становятся все продвинутее. Система безопасности сайта требует усовершенствования, хотя при этом мы не снимаем ответственности и с нашего провайдера. Сейчас идут работы по восстановлению работы сайта, и, думаю, к сегодняшнему вечеру он вновь заработает».

Вместе с тем Дубняк заявила, что не считает взлом партийного ресурса существенным ударом по партии. «Мы спокойно отнеслись к этому событию. Любое упоминание в прессе о деятельности партии и тому, что происходит вокруг нее, для нас только в плюс», – говорит она. Напомним, что с утра в понедельник, все посетители партийного сайта ldpr.ru вместо привычного интерфейса главной страницы увидели надпись «La|0 HAck you!!! Позаботтесь о своей системе безопасности!! Nuclear-Wind Hack GROOP». Ниже надписи была размещена сделанная от руки картинка, схематически изображавшая ягодицы и написанное от руки слово «Жопа». Это уже не первая хакерская атака на политические ресурсы рунета. Ранее взлому и DDOS-атакам подвергались сайты коалиции «Другая Россия», РНЕ, молодежного «Яблока».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 21.08.07

В Подмосковье выявлена 20-летняя мошенница – сотрудница банка. / Причины масштабного ДТП в Подмосковье: водители проигнорировали предупреждение о тумане. / Коммунисты ночуют в штабе и угрожают «Единой России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках