российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генерал Копышев просит Грызлова приструнить молодежное крыло «Единой России»

Глава Союза советских офицеров, генерал-майор авиации Евгений Копышев направил открытое письмо лидеру «Единой России» Борису Грызлову, в котором обратил внимание на неадекватное поведение представителей молодежного крыла партии власти во время акции у офиса ЦК КПРФ.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в послании, опубликованном на официальном сайте КПРФ, в частности, говорится, что акция молодежной организации партии «Единая Россия» у здания ЦК КПРФ «не может не вызвать глубокого сожаления и тревоги».

«Ваша (Борис Грызлов) молодая смена прибыла на пикет с плакатами, лозунгами и кричалками, оскорбляющими руководство партии и символику Советского Союза, о преступном разрушении которого не сожалеют только душевнобольные и умственно отсталые. Не случайно, поведение молодого крыла руководимой Вами партии не могло не вызвать возмущения у работников ЦК КПРФ и присутствующих в здании комсомольцев. Возмущение переросло в противостояние, последнее в небольшую стычку, в результате которой, к счастью, никто не пострадал», – отмечает генерал майор.

Евгений Копышев считает, что, судя по действиям молодежной организации «Единой России» партия власти выбрала путь не честной предвыборной борьбы, а провокаций и противостояния с последующим его разрешением силовым путем.

«Меня, как советского генерала, – отмечает Копышев, – беспокоят самые близкие последствия такой молодежной политики. Всем им, и левым и правым, придется служить в армии, и не исключено защищать Родину от агрессии с оружием в руках. Не задумывались ли Вы о том, что они после таких провокаций, получив оружие, перестреляют друг друга еще на курсах молодого бойца. Возможно, Вы рассчитываете, что молодежь Вашей партии (извините, не могу назвать их «Молодая гвардия», чтобы не оскорбить светлую память Олега Кошевого и его товарищей) будет служить капиталу в вооруженных формированиях «Газпрома» и «Транснефти», а комсомольцы защищать свободу и независимость России в рядах рабоче-крестьянской армии России?».

«Представляется, что молодежную политику мы вместе должны проводить таким образом, чтобы молодежь сама вырабатывала концепцию своего будущего. Это можно достигнуть в дискуссиях, спорах. Но не методом навешивания ярлыков на инакомыслящих и силового давления под милицейской крышей», – заключает генерал.

Ссылки по теме:

КПРФ пожаловалась в Генпрокуратуру на молодогвардейцев и милицию >>>

Молодогвардейцы подрались с комсомольцами (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.08.07

В Татарстане жители трущоб объявили бессрочную голодовку. / Путин стал причиной очередной ссоры между Ющенко и Януковичем. / Новый посол России в Молдавии вручил копии верительных грамот. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках