российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» переходит на «тяжеляк»

Музыкальные предпочтения партийцев из «Единой России» всегда были понятными и легко предсказуемыми. Если, президенту Владимиру Путину нравится творчество группы «Любэ», значит без «батяни комбата» не обойдется ни один концерт, организованный «главной партией страны». Малолетние активисты «Наших» и «Молодой Гвардии» самоотверженно колбасились под любимого артиста Владимира Владимировича на зависть любому актуальному рок-коллективу.

А вот другой видный «единорос» – мэр Москвы Лужков никогда не скрывал своей искренней любви к Олегу Газманову и, напротив, ненависти к команде «Ленинград». И можно не сомневаться, что очередной приближающийся День города без «Москва – звонят колокола» не обойдется. Еще один видный член партии – Иосиф Давыдович Кобзон – тоже любит показать наличие пороха в пороховницах…

Неизвестно, нравится ли В.В. Путину тяжелый металлический рок, но с большой долей вероятности можно предположить, что в ближайшие выходные и этот музыкальный стиль завоюет сердца приверженцев «ЕР», благодаря стараниям депутата Мосгордумы и лидера группы «Пилигрим» Андрея Ковалева, который организует фестиваль «Слава России! Слава Москве!». Мероприятие пройдет в парке Кузьминки под эгидой «Единой России».

Если вы смотрите не самые рейтинговые телеканалы в ночное время, то наверняка видели клип группы московского депутата на песню «Слава России!». В ролике, под бодрые гитарные рифы скачут одетые в кольчуги воины. Между кадрами скачек показан и сам депутат Ковалев на сцене с голым торсом пафосно поющий:

Мы с тобой родились в великой России,

Все мы верим, что будет Россия сильной.

От Курильского моря до Балтийской гряды

В мире нету прекрасней и краше страны.

Над огромной Россией, над великой страной,

Наш двуглавый орел свои крылья раскрой.

Над Россией моей солнце светит всегда,

Золотятся под солнцем церквей купола.

Запел депутат относительно недавно. Как говорится в его официальной биографии, путь к хэви-металл для него лежал через производство мебели: «Когда в стране зажегся зеленый свет частному предпринимательству, Андрей Ковалев рискнул и отправился в самостоятельное плавание – организовал кооператив по производству мебели «Престиж». За 15 лет дело выросло, окрепло, к 90-м годам кооператив представлял собой уже целое производственное объединение». Запел Ковалев три года назад, но взялся за дело основательно. За это время он написал 400 песен в разных жанрах. На депутатском месте проявил себя непримиримым борцом с фонограммами.

В 2007-м рокер-депутат решил выйти на новый уровень. Его группа «Пилигрим» приняла участие в известном рок-фестивале «Эммаус», причем выступала на главной сцене сразу после Бутусова и перед кинчевской «Алисой». Правда, по отзывам тверских и некоторых центральных газет, публика на «Эммаусе» не «просекла фишку» и пилигримов закидали помидорами. Но это не смутило депутата Ковалева. На состоявшейся сегодня пресс-конференции, посвященной очередному фестиваля в Кузьминках, Ковалев пообещал, что всех зрителей ждет грандиозное шоу. «Слава России! – это подарок для всех поклонников тяжелого рока, для активной и думающей молодежи», – завил Андрей Ковалев. По его мнению, песня «Слава России» должна стать гимном всех молодых патриотов страны.

Поддержку «Пилигриму» на фестивале окажут еще 17 команд, исполняющих тяжелый патриотический рок, в том числе и знаменитый «Иван Царевич», отыгравший на дне рождения ДПНИ – «организации очень активной и думающей молодежи».

Приятно, в общем, осознавать, что не Кобзоном единым жива «Единая Россия». Оказывается, из удачных торговцев мебелью в России могут получаться не только Министры обороны, но и настоящие Оззи Осборны.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 22.08.07

Роспотребнадзор вводит контроль за наноматериалами. / Блок Юлии Тимошенко против празднования 300-летия Полтавской битвы. / «Правые» отметили День флага газировкой (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках