российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Семигин отказался от политических амбиций и хочет стать эсером

На этой неделе «Справедливая Россия» распространила сообщение, что на предстоящих думских выборах Союз коммунистической молодежи поддержит партию Сергея Миронова, а вовсе не КПРФ. Пресс-секретарь Союза Коммунистической Молодежи Марья Марусева назвала это сенсационное заявление «полным бредом».

«СКМ был и является молодежной организацией КПРФ, – заявила Марусева. – Поэтому ни о какой нашей поддержке «СР» не может идти и речи». В беседе с корреспондентом «НР» Марья Марусева рассказала, что поводом для подобных заявлений является то, что у СКМ существует организация-двойник.

«В 2004-м году, когда Геннадий Семигин без особого успеха попытался расколоть компартию, создав «КПРФ-2», вслед за ним ушла небольшая часть ребят из СКМ. Но если «семигинцы» вскоре назвали себя «патриотами России», то их молодежное крыло решило не менять название. Так получилось два СКМ. Но если мы – реальная организация, которая проводит большую работу, участвует в акциях, в выборах и т.д., то «семигинский СКМ», в котором состоит десяток человек, никакой работы не ведет. Они даже наши новости для своего сайта воруют. Расцениваю их заявление о поддержке «СР», как провокацию, направленную против настоящих коммунистов, которую с радостью подхватили «эсеры», вся программа и тактика которых строится на таких вот провокациях и тотальном плагиате».

Таким образом, можно констатировать, что амбициозный Геннадий Семигин, еще несколько лет назад заявлявший о том, что в 2008 обязательно станет президентом РФ, окончательно утратил иллюзии относительно политических перспектив своей партии «Патриоты России» и, похоже, готов аффилироваться с Мироновым, ради проходного места в списке «СР».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 24.08.07

Дворовые Войны перерастают в Марши Несогласных (ФОТО, ВИДЕО). / Количество автотранспорта в Москве за сутки увеличилось на 10 %. / Оппозиционеры проведут Марш в центре Екатеринбурга. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках