российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин: Места в новой Госдуме уже поделены

Экс-глава блока «Родина», один из лидеров «Великой России» Дмитрий Рогозин сомневается, что великороссы будут официально зарегистрированы Федеральной регистрационной службой (ФРС) до того момента, когда партия сможет получить шанс участвовать в предстоящей думской кампании. Как заявил Рогозин в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион», «они будут мурыжить великороссов до того момента, пока окончательно угаснет перспектива участия этой политической партии в выборной кампании 2007 года».

Комментируя причины возможных проволочек в ФРС, Рогозин отметил, что основные партии-участники предстоящей кампании уже поделили между собой места в Государственной думе, и оказывают давление на ФРС, чтобы не допустить на выборы сильного соперника.

«Они понимают, что в отличие от остальных партий «Великая Россия» является реальнейшим конкурентом, крайне опасным, как для «Единой России», так и для всех остальных. Поэтому совместными усилиями они давят на ФРС, чтобы не допустить даже намека на регистрацию «Великой России». Это называется недобросовестная конкуренция, и грубейшее нарушение российского законодательства, а по сути дела – это борьба с сильным конкурентом, опасным соперником. Все прекрасно понимают, что великороссы могут реально потянуть далеко за 20 процентов», – сказал Рогозин.

Комментируя собственное политическое будущее в случае отказа партии в официальной регистрации, Дмитрий Рогозин отметил: «Я вижу для себя возможность поддержки великороссов на выборах, как бы они не шли – самостоятельно или в составе другого партийного списка, или вообще не участие «Великой России» в этой выборной кампании, поскольку политическая жизнь на этом не заканчивается, а Государственная дума сейчас ничего не решает».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 27.08.07

Молдавия отмечает 16-летие независимости. / В Самарской области будет новый губернатор – Титов ушел в отставку. / Сегодня День российского кино. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках