российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России отравили очередного оппозиционера. На этот раз – неотроцкиста

Эпидемия «политических отравлений» на постсоветском пространстве продолжается. Как сообщает сайт cprf.info, секретарь Западного окружкома КПРФ Павел Басанец отравлен неизвестным ядом. Фамилия Басанца получила широкую огласку за пределами компартии после скандальной резолюции центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ о «неотроцкистских элементах в партии».

В качестве «неотроцкистов» в документе фигурировали фамилии Басанца и главного редактора партийного сайта КПРФ Анатолия Баранова. Сообщение о загадочной болезни Басанца опубликовал Интернет-ресурс Баранова, – Форум.мск.

«Сообщения об отравлении П.П.Басанца поступили к ФОРУМу.мск буквально на следующий день после того, как отличающийся хорошим здоровьем и спортивной конституцией Павел Павлович неожиданно почувствовал себя плохо – на теле выступила странная сыпь, обнаружилась резкая слабость и симптомы упорно не проходили, что для обычного, скажем, пищевого отравления не очень характерно, – говорится в сообщении. – С другой стороны, ряд симптомов пищевого отравления отсутствовали. Однако мы не торопились делать выводы, чтобы не выставлять в смешном виде ни Басанца, ни издание. Но прошло уже больше 2 недель, а состояние Басанца продолжает ухудшаться».

Как пишет Форум.мск, сегодня вопросом о странном ухудшении здоровья коммуниста активно занялись серьезные медицинские специалисты, проведено обследование. Предварительный результат медицинского исследования – состояние П.П.Басанца не характерно для картины, наличествующей при обычном пищевом отравлении. А состояние самого пациента день ото дня продолжает ухудшаться. На сегодня, помимо общих симптомов отравления, у П.П.Басанца диагносцировано прединфарктное состояние и стабильно повышенное давление (ранее повышений давления у него вообще не фиксировалось). Ему назначена госпитализация, врачи серьезно опасаются за его жизнь. Лечащий врач Басанца на сегодня считает отравление неизвестным ядом основным диагнозом.

Сам Баранов так характеризует состояние Павла Басанца: «Он исхудал, у него нет аппетита, он почти ничего не может есть. Прогрессирует слабость, а теперь присоединились и симптомы сердечно-сосудистого заболевания. К тому же от бывших коллег в адрес Басанца поступали предупреждения о том, что, скорее всего, его попытаются «устранить», что на него обижены очень серьезные люди».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 27.08.07

Николя Саркози предлагает принять в «Большую Восьмерку» еще 5 стран. / Президент Франции критикует Россию за жесткую энергополитику. / Российский футбольный союз обнародовал состав сборной на два отборочных матча. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках