российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Круг кандидатов в первую тройку КПРФ на выборы в Госдуму сократился до 7 человек

Круг кандидатов в первую тройку КПРФ на выборах в Госдуму сократился до 7 человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. По его словам, на региональных конференциях члены КПРФ единогласно поддержали только первый номер списка Геннадия Зюганова.

На втором месте после внутрипартийных праймериз видный ученый Жорес Алферов, в поддержку которого высказались 72% региональных организаций КПРФ. Далее следуют Иван Мельников (58%), Светлана Савицкая (56%), Владимир Кашин (42%), а также Виктор Илюхин и экс-лидер аграриев Николай Харитонов.

Как отметил Мельников, мнение региональных отделений будет учитываться при дальнейшем обсуждении кандидатов в первую тройку партийного списка, однако не является окончательным. По его словам, президиум ЦК КПРФ составит несколько вариантов первой тройки, которые затем будет принят на предвыборном съезде партии 22 сентября.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 29.08.07

Россияне – за школьную форму. / Беженцы, вернувшиеся в Ингушетию, получат дополнительные субсидии. / Россия не признает упавшую на Грузию ракету своей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках