российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: Власть рисует нам нереальные цифры

Власть в России боится компартию. С таким заявлением, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступил сегодня на пресс-конференции первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. «Сегодня КПРФ находится на новом витке развития. Власть это чувствует, власть этого боится», – сказал он.

По его словам, эта боязнь власти проявляется уже на дальних подступах в избирательной кампании. Мельников сообщил, что в регионах сейчас появилось огромное число грязных публикаций против КПРФ. «Появление этих публикаций – знак этого страха», – сказал Мельников.

При этом он отметил, что в ряде регионов появились газеты, содержание которых очень похоже на известное издание «Не дай Бог», которое распространялось в 1996 году в ходе президентской кампании. В частности, Мельников привел в пример Ульяновскую область, где по его словам, тиражом 500 тысяч экземпляров распространена газета «Большая политика Ульяновска» с фальшивыми выходными данными.

Мельников напомнил, что газеты с аналогичным содержанием также появлялись на выборах в Санкт-Петербурге и Красноярском крае, однако, по его словам, из прокуратуры и ЦИК никакой реакции на эти издания не было. Так сейчас происходит и в Ульяновской области. «Кто-то это специально прикрывает», – считает первый зампред ЦК КПРФ.

В то же время Мельников сообщил, что против КПРФ сейчас ведется «игра на понижение» социологических данных.

«Те 14%, которые написал нам чиновник администрации президента на заседании Центральной избирательной комиссии, – это абсолютно нереальные цифры. При самых разных обстоятельствах коридор у нас такой – от 18 до 26%. Это показывают региональные выборы, это показывает действительно независимая социология. Если кто-то считает, что нам можно нарисовать любой процент, и мы согласимся с эти, они ошибаются. В таком случае мы вообще поставим вопрос о легитимности выборов», – заявил Иван Мельников.

На сегодняшней пресс-конференции лидеры КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым заявили о своей готовности к избирательной кампании и возможной фальсификации итогов выборов. В частности, компартия уже собрала большую группу юристов, которые будут работать в качестве наблюдателей в день голосования. Также готовятся молодежные мобильные группы, которые будут дежурить у избирательных участков в ночь голосования.

«Наша задача – мобильными молодежными группами дойти до каждого населенного пункта и каждого дома по распространению своей агитации. Мы готовим десятки тысяч молодых наблюдателей, которые будут отстаивать интересы партии на избирательных участках, а если потребуется, то и защищать результаты голосования с помощью бессрочных митингов и акций протеста», – сказал секретарь ЦК КПРФ по работе с молодежными объединениями Юрий Афонин.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 29.08.07

Убийцы русской учительницы в Ингушетии – интернациональный сброд, – президент Зязиков. / Заявление Симоненко о едином флоте России и Украины назвали враньем. / Венецианский фестиваль покажет слишком много англоязычных фильмов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках