российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин уходит, чтобы стать президентом всего мира

Путин уходит, чтобы стать президентом всего мира. Такую экзотическую версию высказывает политтехнолог Михаил Ковалев в своей книге – фантастическом боевике «Воины Креатива. Главная Книга 2007-2012». В книге, имеющей шансы стать культовой среди рекламистов, пиарщиков и дизайнеров, будущему президента посвящено не так много строк, но и их достаточно для особо впечатлительных читателей.

РИА «Новый Регион» приводил отрывок из книги Михаила Ковалева:

«В свое время многие недоумевали, почему президент, имея все возможности и поддержку общества, решил не идти на третий срок. Как выяснилось позже, у него была своя сверхзадача. Народы разных стран, независимо от уровня их развития, остро нуждались в силе, способной остановить терроризм, войны и глобальные кризисы. Росла всеобщая осознанная потребность в конкретном человеке, способном олицетворять эту силу, но подобных фигур среди мировых политиков никогда не было. Конечно, были лидеры крупнейших держав, известные всему миру, но подлинные симпатии к ним редко выходили за пределы собственных стран. Лидерами мира, пользующимися всеобщей симпатией, вполне можно было назвать живых икон глобальной массовой культуры: актеров, звезд шоу-бизнеса и спортсменов. Однако вряд ли кто-нибудь всерьез мог рассматривать их, как возможных моральных лидеров цивилизации, способных разобраться в хитросплетениях мировых противоречий.

Русский президент первым сделал заявку на подобное лидерство. Ему было, что сказать миру, но возможности донести свою позицию до огромной аудитории были ограничены. Негативные тона, в которых средства массовой информации западных стран много лет описывали Россию, стали привычными для внешнего мира. Прорвать глобальную информационную блокаду вокруг «настоящей России» казалось делом невозможным, но русскому президенту это удалось. Как когда-то в России президент преодолел сопротивление старой элиты, установив прямой контакт с обществом, так и сейчас президент дошел до большинства населения планеты, минуя фильтры враждебной элиты. Не изобретая велосипед, Президент смог добиться абсолютного единовременного охвата мировой аудитории без потери качества месседжа!

Снятый лучшими мастерами мировой киноиндустрии самый высокобюджетный фильм в истории кино о том, как русские спасли цивилизацию от гибели, сопровождался самой грандиозной в истории рекламной кампанией. Одну из главных ролей, роль русского президента, интересно и глубоко сыграл … сам бывший президент России. Узнаваемость русского президента в мировых масштабах достигла максимальных значений, а реалистичность сюжета для большинства обывателей стерла грани между вымышленным и настоящим.

После того как фильм покорил планету, а потрясающая компьютерная игра по мотивам фильма влюбила в себя больше ста миллионов молодых людей, президент сделал следующий ход. Он выступил с обращением к миру на десяти самых распространенных языках. В своей краткой речи он обозначил проблемы, которые на самом деле должно решать человечество: продление жизни, победа над болезнями, развитие науки, новые источники энергии, всеобщее образование, настоящее масштабное покорение космоса, защита окружающей среды. Нынешний путь цивилизации президент назвал дорогой к нестабильности, предполагающей войны, экономические кризисы и эпидемии. Президент предложил выход для цивилизации – проведение всеобщего всемирного референдума, на котором жители планеты должны будут выбрать или не выбрать новый путь. Новый термин, означавший смену эпохи «соперничества» на «сотрудничество», предложенный Президентом, стал символом необходимых перемен.

Мировое турне русского президента в поддержку референдума имело огромный успех у населения посещаемых стран. Волна против всемирного референдума, поднятая элитами многих зарубежных стран, оставила их в абсолютном меньшинстве среди собственных сограждан. Слишком заманчивой показалась большинству жителей планеты идея простых и понятных принципов нового будущего. Решение человечество должно было принять сейчас – все хорошо помнили сюжет фильма о возможной глобальной катастрофе. Благодаря поддержке референдума ведущими религиозными деятелями планеты, Уставшие Штаты Америки и их союзники оказались на грани краха однополярного мира в собственной версии, столь опасного и непредсказуемого в глазах миллиардов землян.

Мир остро нуждался в стабильности, сама же стабильность нуждалась в персонификации. Популярность русского президента в мировых масштабах достигла таких величин, что его стали называть Президентом мира. Президент стал моральным лидером эпохи в глазах большинства жителей планеты, которые в обыденной жизни мало интересуются политикой, но хорошо понимают разницу между добром и злом. Так рождался новый мировой порядок!».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.08.07

ДПНИ: Белова могли задержать за подготовку акции, посвященной годовщине беспорядков в Кондопоге. / На востоке Москвы расстреляли двух кавказцев. / «Спартак» проиграл «Селтику» по пенальти. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках