российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рамзан Кадыров: В правительстве Ингушетии работает преступник

Сегодня президент Чечни Рамзан Кадыров сделал несколько любопытных заявлений. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в частности, он обратил внимание журналистов, что обстановка в его республике спокойнее, чем в соседней Ингушетии, и дал понять, что Мурат Зязиков потворствует преступникам.

«В республику (Ингушетия) введены более двух тысяч военнослужащих внутренних войск, и этот шаг федерального центра объясняется участившимися в последнее время нападениями на мирных жителей, сотрудников МВД и представителей власти. Такая сложная оперативная обстановка вызывает сожаление, но это факт», – цитирует слова Кадырова пресс-служба главы Чечни.

При этом Рамзан Кадыров отметил, что в Чечне, в которой, по его словам, проблема с членами НВФ практически решена, накоплен значительный опыт по борьбе с международным терроризмом и, если поступит приказ Верховного Главнокомандующего, силовые структуры республики также готовы оказать посильную помощь братской Ингушетии.

«Вне зависимости от обстановки в Ингушетии мы всегда готовы оказать любую помощь и поддержку братскому народу, так как узы связывающие наши народы неразрывны и никакие сиюминутные политические интересы не могут их разорвать», – подчеркнул Кадыров.

По поводу заявления Мурата Зязикова о том, что преступной деятельностью в Ингушетии занимаются представители «соседних регионов», Рамзан Кадыров сказал, что «чеченцы и ингуши являются братскими народами и кивание на соседей в данном случае не совсем уместно и правильно».

«Именно поэтому в ходе проведения контртеррористической операции в ЧР мы подчеркивали, что имеем дело с представителями международного терроризма. Я не думаю, что, говоря о преступниках из соседних республик, Мурат Зязиков имел в виду именно Чеченскую республику, хотя на сегодняшний день я точно знаю одного преступника из ЧР – это бывший глава Шалинского района Шерип Алихаджиев. В данное время он проходит у нас по уголовному делу, однако в то же время является заместителем председателя правительства Ингушетии», – отметил Кадыров.

Он напомнил также о так называемом командире ингушских моджахедов Магомеде Евлоеве (более известном по позывному «Магас»), который со своими подельниками является организатором и исполнителем ряда чудовищных по своей жестокости терактов. Далее президент Чечни заявил о том, что по его глубокому убеждению преступники не имеют ни региона, ни вероисповедания, ни национальности. Он подчеркнул, что «вне зависимости от того, где бы и под какими лозунгами они не орудовали, преступники должны ответить по всей строгости закона».

Ссылка по теме:

Введение дополнительных войсковых подразделений не связано с объединением Чечни и Ингушетии, – Мурат Зязиков >>>

Грозный, Андрей Романов

Грозный. Другие новости 30.08.07

В Подмосковье задержан замглавы городской администрации, получивший взятку в крупном размере. / Половина российских музеев плохо охраняются. / От милиционеров, охраняющих школы, не требуется способность отбиться от банды, – МВД. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках