российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Верховный суд оставил в силе приговор чиновникам ФНС и Центробанка, получившим взятку в 1 млн долларов

Верховный суд РФ сегодня оставил в силе приговор, вынесенный в отношении двух чиновников, обвиненных в получении взятки в 1 млн долларов.

Как уже сообщал «Новый Регион», начальник управления кредитных организаций ФНС Олег Алексеев, возглавлявший подразделение федеральной налоговой службы России, занимался вопросами налогообложения банков и других кредитных организаций. Вступив в преступный сговор с Алексеем Мишиным – ведущим юрисконсультантом юридического управления Московского главного территориального управления Центробанка России, он потребовал от председателя Совета директоров одного из московских банков 1 миллион долларов США за действия в интересах банка по освобождению от требований налоговых органов.

Алексей Мишин, помимо участия в этом инциденте, сообщил заведомо ложные сведения о своем неудовлетворительном жилищном положении в жилкомиссию по месту своей работы. В итоге ему была предоставлена квартира стоимостью около 4 миллионов рублей. 17 октября 2005 года Олег Алексеев был задержан при получении взятки в помещении гостиницы «Балчуг-Кемпински Москва».

Приговором Мосгорсуда Алексеев признан виновным в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством (пп. «в,г» ч. 4 ст. 290 УК РФ) и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Мишин осужден за пособничество в получении взятки (ч. 5 ст. 33 пп. «в,г» ч. 4 ст. 290 УК РФ) и мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 8 лишения свободы.

Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима, – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 31.08.07

Министр обороны Румынии критикует ЕС за финансирование приднестровских НПО. / Прогноз ВЦИОМ очень понравился «Единой России». / В Госдуму пройдут 4 партии, – прогноз ВЦИОМ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках