российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме началась последняя сессия

Во вторник 4 сентября открылась последняя сессия Государственной Думы РФ 4 созыва. В зал заседаний по этому случаю явились почти все – зарегистрировались 410 парламентариев из 450.

открывая сессию, председатель Госдумы Борис Грызлов отметил, что за 4 года работы нижняя палата рассмотрела более 4 тысяч законопроектов, около 1000 из них приняты.

По словам спикера, Госдума должна работать четко и эффективно, вне зависимости от предстоящих выборов. «Популистские законодательные инициативы поддержки не получат», – подчеркнул Грызлов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Госдуме в ходе последней сессии предстоит принять ряд законопроектов в сфере транспортной политики, энергетической сфере, будет рассмотрен законопроект о гарантиях сохранения личных пенсионных накоплений граждан. Кроме того, до конца сессии будет принят закон о физической культуре и спорту, что, по словам Бориса Грызлова, особенно важно с учетом выигранного Россией права на проведение Олимпиады в Сочи.

По сути, деятельность депутатов с первого же дня последней сессии будет сориентирована на предстоящие выборы. Изменится график работы – теперь парламентарии будут 2 недели отводить на заседания, а две недели – на встречи в регионах (ранее соотношение было 3 недели заседаний и 1 региональная неделя). Спикер Госдумы отдельно сориентировал депутатов на то, чтобы их работа в регионах была максимально эффективной, чтобы эти недели на местах были использованы для отчета перед избирателями.

Заявления парламентариев о работе последней думской сессии 4 созыва уже напоминают агитки. «Мы считаем, что эта сессия будет особенной, прежде всего завершит ту работу, которую вела ЕР 4 года, покажет бесплодность работы такой Думы», – говорит лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 04.09.07

Исключенный из СПС депутат Мосгордумы переметнулся в «Единую Россию». / «Скованные одной цепью» к зданию Генпрокуратуре задержаны. / Пожар в складском ангаре парка Горького локализован. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках